1. Rangliste des DSB

Hoppegarten 29.04. bis 02.05.2010

 

Trap

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  KIERMAYER, Susanne  GER  DSB  24  25  23  22  24  24    142  21  163  
2.  SCHEIBL, Sonja  GER  DSB  22  23  23  21  25  23    137  17  154  
3.  GÖHRING, Christiane  GER  DSB  22  23  20  22  23  25    135  18  153  6
4.  BECKMANN, Jana  GER  DSB  24  24  23  22  23  21    137  16  153  5
5.  QUOOß, Katrin  GER  DSB  22  23  21  22  17  19    124  20  144  
6.  ROGOZINSKI, Nadine  GER  WF  21  20  20  21  19  19    120      
7.  SCHULZ, Tina  GER  BL  16  20  22  19  18  19    114      
8.  BIEBER, Stephanie  GER  WF  19  20  18  19  19  17    112      

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  ATACAN, Ahmet  GER  BL  24  23  24  25  21    117    19  136  
2.  BIERMANN, Jens  GER  NS  22  23  22  20  18    105  2  20  125  1
3.  EIDEKORN, Steve  GER  DSB  20  23  21  23  22    109    16  125  
4.  SEIDEL, Philipp  GER  BY  22  18  22  14  19    95        
5.  STREUBICHEN, Stefan  GER  HS  20  18  17  21  18    94        
6.  KROß, Marco  GER  SC  20  18  19  19  18    94        
7.  LAUTENBACH, Lukas  GER  NS  19  19  16  14  24    92        
8.  FAULSTICH, Luca  GER  HS  20  17  17  19  16    89        
9.  SCHRÖDER, Paul  GER  TH  15  17  16  19  21    88        
10.  BERGMANN, Felix  GER  HS  18  16  19  18  17    88        
11.  HERMES, PHILIPP  GER  NW  12  21  18  19  17    87        
12.  STAHN, Markus  GER  ST  13  17  19  11  21    81        
13.  SCHWARZ, Eugen  GER  HS  17  17  11  16  17    78        
14.  HOLZKAMM, Falk  GER  HS  20  11  14  13  16    74        
15.  STASIAK, Felix  GER  SC  12  15  18  11  17    73        
16.  MARGRAF, Migiel  GER  NS  12  17  13  16  15    73        
17.  HILLE, Till Justus  GER  MV  11  13  16  17  14    71        
18.  BERACH, Benjamin  GER  SC  11  9  10  16  16    62        
19.  HILLSCHER, Lukas  GER  MV  11  11  11  12  10    55        

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  PIGORSCH, Paul  GER  DSB  24  25  23  24  23    119    22  141  
2.  MASCHER, Chris  GER  DSB  20  23  24  23  22    112    17  129  
3.  DRESCHER, Sebastian  GER  DSB  22  21  25  21  23    112    16  128  
4.  HOFMANN, Daniel  GER  BY  21  22  19  20  23    105  1      
5.  ZAPFE, Alexander  GER  NS  22  21  21  20  19    103        
6.  SCHÖPPERLE, Michael  GER  BY  21  21  18  20  18    98        
7.  LATOWSKI, Erik  GER  DSB  19  18  24  17  19    97        
8.  FEICK, Manuel  GER  HS  12  17  18  18  19    84        
9.  WENDT, Sebastian  GER  MV  17  15  14  16  20    82        
10.  KÖNIG, Andreas  GER  BY  12  15  14  19  17    77        

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  BÖHM, Tina  GER  DSB  20  22  21  22  24  20    129    17  146  
2.  RUTTLOFF, Lisa-Marie  GER  HS  13  16  15  16  14  14    88        
3.  WERNER, Corinna  GER  TH  12  14  8  12  16  16    78        

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  BINDRICH, Karsten  GER  DSB  23  25  25  25  23    121    23  144  
2.  RÜTTGEROTH, Stefan  GER  DSB  24  25  24  23  25    121    21  142  
3.  MIRONOW, Hermann  GER  DSB  23  25  24  24  24    120    21  141  5
4.  LAMBERTZ, Frank  GER  WF  24  23  23  23  25    118    23  141  4
5.  BECKMANN, Eike  GER  DSB  24  23  24  23  25    119    21  140  
6.  DAMME, Rene  GER  DSB  24  24  23  24  24    119    17  136  
7.  MARSCHEIDER, Peter  GER  DSB  23  24  22  23  25    117        
8.  PÖHLITZ, Marc  GER  BL  22  23  24  23  24    116        
9.  WEIß, Sebastian  GER  DSB  24  25  21  24  21    115        
10.  OTTO, Florian  GER  NS  22  22  23  23  24    114        
11.  BLOHM, Heinrich  GER  WF  23  24  21  24  22    114        
12.  JOHN, Jörg  GER  TH  23  21  22  20  25    111        
13.  SCHNEIDER, Christian  GER  WF  23  22  22  21  23    111        
14.  ECK, Michael  GER  HS  22  22  22  24  21    111        
15.  UNBESCHEIDEN, Marc  GER  NS  22  22  23  23  21    111        
16.  WIESEMANN, Daniel  GER  DSB  19  25  21  21  24    110        
17.  BELLES, Lutz  GER  RH  22  20  21  23  23    109        
18.  BUCHHEIM, Andre  GER  BR  22  22  22  20  23    109        
19.  WEHRMANN, Michael  GER  SC  21  19  23  20  24    107        
20.  WALTHER, Udo  GER  SC  22  22  21  20  22    107        
21.  HERTER, Maik  GER  BL  21  18  23  19  25    106        
22.  RIEHM, Ashok  GER  BL  21  21  20  21  23    106        
23.  BLOHM, Philipp  GER  NW  22  19  22  21  22    106        
24.  SCHÜRMANN, Karsten  GER  WF  19  23  22  20  22    106        
25.  JENA, Jan-Ole  GER  NS  23  22  21  18  22    106        
26.  REUTHE, Carlos  GER  SC  22  21  20  22  20    105        
27.  JESKE, Horst  GER  MV  21  20  20  19  24    104        
28.  CLEMENS, Jörg  GER  BL  22  22  17  21  22    104        
29.  ANGELBECK, Sascha  GER  WF  21  22  22  20  19    104        
30.  KAMINSKI, Peter  GER  ST  16  19  18  23  17    93        
31.  DREYKLUFT, Rolf  GER  NS  18  15  19  20  15    87        

Skeet

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  LANGE, Karen  GER  DSB  20  25  23  21  21  24    134    20  154  
2.  HAUFF, Vanessa  GER  DSB  22  17  23  22  25  21    130    23  153  
3.  NEFF, Elena  GER  DSB  22  21  23  21  22  21    130    18  148  
4.  KLOS, Tina  GER  SC  23  18  19  22  20  20    122    20  142  
5.  SCHOLL, Rabea  GER  BY  22  20  19  16  19  20    116    18  134  
6.  WEICKERT, Tina  GER  SC  17  14  20  19  17  21    108        
7.  JUNGE, Ulrike  GER  NW  15  17  19  18  16  16    101        
8.  HINDERLICH, Anja  GER  NW  15  14  17  17  17  18    98        
9.  DAMMER, Lioba  GER  NS  8  6  8  9  6  5    42        

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  KOZEREV, Oleg  GER  BR  22  23  24  22  24    115    22  137  
2.  CORDESMEYER, Frank  GER  DSB  23  23  22  24  22    114        
3.  WÜLPERN, Gerrit  GER  NW  20  21  22  19  21    103        
4.  MEYER ZU HÖLSEN, Andreas  GER  WF  25  18  17  23  20    103        
5.  POPPE, Janno  GER  NW  20  21  14  21  22    98        
6.  SCHÜTZE, Moritz  GER  NWD  19  21  19  18  21    98        
7.  DILSNER, Paul  GER  TH  18  18  19  19  21    95        
8.  MEYER, Luca  GER  HS  20  16  19  20  19    94        
9.  MEIERDIRKS, Till  GER  NWD  20  17  20  19  17    93        
10.  HOFMANN, Yannik  GER  HS  20  14  16  18  20    88        
11.  PREDEL, Johannes  GER  ND  17  17  21  15  17    87        
12.  MARIN, Nicolas  GER  ND  14  18  15  17  18    82        
13.  BUCHELT, Robert  GER  HS  15  19  16  15  17    82        
14.  MÜLLER, Lucas  GER  SC  13  15  13  13  15    69        

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  KORTE, Sven  GER  DSB  25  25  23  23  24    120    25  145  
2.  GÄRTNER, Christian  GER  DSB  23  25  23  22  23    116    24  140  
3.  STASIAK, Hubert  GER  DSB  24  23  22  22  22    113    25  138  
4.  BORCHERS, Malte  GER  NW  22  21  24  24  21    112    22  134  
5.  BORGELT, Raphael  GER  DSB  21  23  20  21  25    110        
6.  KÖSTER, Eric  GER  NW  20  21  22  22  24    109        
7.  SPEY, Sebastian  GER  DSB  22  23  20  20  19    104        
8.  GOSCH, Gerrit  GER  ND  21  22  21  17  22    103        
9.  KUSATZ, Patrik  GER  SC  21  13  16  16  18    84        

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  MESSERSCHMIDT, Nadine  GER  TH  19  17  19  21  19  19    114    15  129  
2.  WEICKERT, Julia  GER  SC  17  17  19  20  19  16    108        

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  WEGNER, Axel  GER  DSB  25  25  22  25  23    120    25  145  6
2.  WENZEL, Tino  GER  DSB  24  24  24  25  24    121    24  145  5
3.  DITTMER, Frank  GER  DSB  24  23  25  23  24    119    23  142  
4.  RUTHE, Christian  GER  WF  24  24  23  23  24    118    23  141  
5.  RAMELLA, Fabio  SUI    22  22  24  23  25    116    23  139  
6.  OBERMEIER, Cord  GER  WF  23  24  24  23  22    116  1  21  137  
7.  HAPKE, Thorsten  GER  DSB  24  21  24  24  23    116        
8.  GOSCH, Gorden  GER  DSB  22  21  23  24  25    115        
9.  LÄSSIG, Wolfgang  GER  SC  24  21  24  22  24    115        
10.  MEYER ZU HÖLSEN, Alexander  GER  DSB  25  24  22  20  23    114        
11.  BUCHHEIM, Ralf  GER  DSB  25  25  20  23  21    114        
12.  HOFMANN, Norbert  GER  HS  24  22  22  25  20    113        
13.  HACKMANN, Burkhard  GER  WF  22  22  21  24  23    112        
14.  LÜLLMANN, Stefan  GER  WF  22  22  25  22  21    112        
15.  FUHRMANN, Jan  GER  ST  23  23  22  19  24    111        
16.  HILLE, Daniel  GER  SC  18  22  24  25  22    111        
17.  SCHACH, Frank  GER  WF  23  21  22  20  24    110        
18.  BARTELS, Matthias  GER  ND  20  21  22  25  22    110        
19.  WÜLPERN, Uwe  GER  NW  22  21  23  24  20    110        
20.  MEYER ZU HÖLSEN, Christian  GER  WF  21  22  21  23  22    109        
21.  LIEBAUG, Alexander  GER  TH  22  21  22  19  24    108        
22.  KAHRAß, Alexander  GER  SC  21  22  18  24  23    108        
23.  HARMS, Eiko  GER  WF  23  22  19  22  22    108        
24.  KRUSE, Henning  GER  NW  22  20  21  20  23    106        
25.  KUNZE, Marek  GER  SC  22  17  21  22  23    105        
26.  LANGE, Jan-Henrik  GER  NS  23  25  20  17  20    105        
27.  HEINERSDORF, Michael  GER  SC  17  20  21  23  21    102        
28.  ERLEWEIN, Michael  GER  WT  19  24  19  21  19    102        
29.  THALE, Dirk  GER  WF  23  22  20  20  17    102        
30.  LÜTGEHARM, Jobst  GER  NS  22  19  21  19  19    100        
31.  MÖNCH, Arndt  GER  WF  23  21  21  16  19    100        
32.  BUSHI, Adrian  GER  NS  18  20  18  21  20    97        
33.  KURMANN, Bernd  GER  WF  22  20  18  17  20    97        

 

Doppeltrap

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  ANDERS, Manuel  GER  DSB  39  31  33    103        

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  SCHANZ, Waldemar  GER  DSB  48  47  50    145    47  192  
2.  BOGNAR, Richard  HUN    46  43  50    139    49  188  
3.  OMMERT, Stefan  GER  DSB  46  46  45    137    46  183  
4.  LÖW, Andreas  GER  DSB  47  43  43    133    48  181  
5.  GORONCY, Jens  GER  HS  46  44  45    135    43  178  
6.  GOLDBRUNNER, Michael  GER  DSB  44  45  44    133    42  175  
7.  WARNS, Tilmann  GER  NW  35  42  30    107        
8.  SCHÜRMANN, Karsten  GER  WF  35  34  29    98        

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at