1. RWS Jugendpokal Runde Trap

Hoppegarten 10. und 11.04.2010

Klasse: Junioren

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  ATACAN, Ahmet  TR  BL  25  22  20  20  22  21  130    16  146
2.  SEIDEL, Philipp  GER  BY  22  18  22  22  20  20  124    19  143
3.  ZAPFE, Alexander  GER  NS  22  19  20  22  17  22  122    16  138
4.  FAULSTICH, Luca  GER  HS  22  22  22  20  17  19  122    14  136
5.  LAUTENBACH, Lukas  GER  NS  19  20  23  19  19  21  121    14  135
6.  HERMES, PHILIPP  GER    19  15  22  13  22  20  111  1  16  127
7.  GÜLDE, Samuel  GER  BY  19  17  20  19  19  17  111      
8.  BERGMANN, Felix  GER  HS  20  17  18  17  19  19  110      
9.  FEICK, Manuel  GER  HS  21  17  21  17  18  15  109      
10.  BERTUCH, Lukas  GER  TH  16  16  18  19  17  18  104      
11.  STREUBICHEN, Stefan  GER  HS  18  17  14  17  19  17  102      
12.  STAHN, Markus  GER  ST  21  15  19  17  12  16  100      
13.  SCHWARZ, Eugen  GER  HS  17  17  18  15  20  12  99      
14.  HILLE, Justus  GER  MV  22  19  15  16  14  12  98      
15.  MEINE, Daniel  GER  NW  12  21  17  17  14  16  97      
16.  MARGRAF, Miguel  GER  NS  19  16  16  8  18  17  94      
17.  BERACH, Benjamin  GER  SC  16  16  18  17  13  10  90      
18.  SCHRÖDER, Paul  GER  TH  23  15  13  9  12  13  85      
19.  HOLZKAMM, Falk  GER  HS  17  12  13  16  11  13  82      
20.  STASIAK, Felix  GER  SC  21  9  12  13  11  12  78      

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:
1.  RUTTLOFF, Lisa-Marie

 GER  HS  19  22  21  13  17  14  106
2.  WURDINGER, Marie (leider kein Foto)  GER  BR  19  13  15  12  12  15  86
3.  WERNER, Corinna

 GER  TH  17  5  11  7  11  11  62

Klasse: DSB-Junioren

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  PIGORSCH, Paul  GER  SC  23  24  24  22  21  23  137  22  159  
2.  DRESCHER, Sebastian  GER  BR  22  23  22  22  24  20  133  21  154  
3.  EIDEKORN, Steve  GER  BL  25  24  24  20  23  20  136  15  151  1
4.  MASCHER, Chris  GER  TH  24  23  23  22  23  21  136  15  151  
5.  BIRMANN, Jens (leider kein Foto)  GER  NS  23  20  17  20  21  19  120  19  139  
6.  KROß, Marco  GER  SC  21  16  19  20  20  19  115      
7.  LATOWSKI, Erik  GER  NS  24  20  15  19  20  17  115      
8.  WENDT, Sebastian  GER  MV  23  18  21  22  15  14  113      

Klasse: DSB-Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  BÖHM, Tina

 GER  SC  22  23  22  22  25  22  136  18  154  

 

Skeet

Klasse: Junioren

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  KÖSTER, Eric  GER  NW  21  23  22  22  21  18  127  23  150
2.  KOSEREV, Oleg  UKR  BR  22  20  23  18  23  22  128  20  148
3.  MEIERDIRKS, Till  GER  NW  20  19  19  19  18  18  113  15  128
4.  SCHÜTZE, Moritz  GER  NW  21  16  17  17  18  18  107  17  124
5.  MARIN, Nicolas  GER  ND  16  17  20  18  15  21  107  16  123
6.  KOHLWEY, Kai  GER  NW  19  19  17  14  18  14  101  14  115
7.  SCHINDLER, Tom  GER  BR  20  16  17  14  17  14  98    
8.  SCHWESE, Franz  GER  SC  17  12  14  17  18  18  96    
9.  HOFMANN, Yannik  GER  HS  22  16  15  12  15  14  94    
10.  DILSNER, Paul  GER  TH  19  17  18  12  14  14  94    
11.  MÜLLER, Lucas  GER  SC  13  12  15  14  11  18  83    
12.  SCHWESE, Max  GER  SC  16  10  17  15  9  14  81    
13.  CYRUS, Arne  GER  ND  9  12  8  10  17  14  70    

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:
1.  MESSERSCHMIDT, Nadine  GER  TH  16  13  16  17  15  19  96
2.  WEICKERT, Julia  GER  SC  16  16  16  15  14  16  93
3.  VERES, Cynthia  GER  BR  16  17  16  16  14  13  92
4.  ZSCHIPPANG, Stefanie  GER  SC  11  12  12  13  17  15  80

Klasse: DSB-Junioren

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  CORDESMEYER, Frank  GER  WF  22  22  23  21  25  23  136  23  159
2.  KORTE, Sven  GER  WF  24  25  20  22  22  22  135  23  158
3.  SPEY, Sebastian  GER  ND  22  18  21  22  23  23  129  22  151
4.  GÄRTNER, Christian  GER  TH  20  22  20  21  23  22  128  21  149
5.  STASIAK, Hubert  GER    25  22  17  24  21  19  128  19  147
6.  GOSCH, Gerrit  GER    22  23  21  20  21  19  126  18  144
7.  WÜLPERN, Gerrit  GER  NW  23  16  21  22  17  22  121    
8.  MEYER, Luca  GER  HS  19  18  18  20  18  19  112    
9.  PREDEL, Johannes  GER    20  20  18  15  18  20  111    
10.  POPPE, Janno  GER  NW  20  16  19  17  21  17  110    

Jury: Kammer, Möller,

Datum:11.04.2010 Zeit:12:16

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at