Fiocchi - Beretta Trophy 2010

Trap - Hoppegarten 12. und 13.06.2010

 

Einer der begehrtesten Wettkämpfe im Jahresplan vieler Wurfscheibenschützen ist die

Fiocchi - Beretta Trophy beim SC Diana.

Das zeigt die große Zahl teilnehmender Schützen aus dem In - und Ausland.

Vielen Dank an die Firma Alberts, vorzüglich vertreten durch Jörg Damme,

die auch in diesem Jahr durch großzügiges Sponsoring für wertvolle Preise sorgte.

 

 

 

Klasse: Klasse A

 

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  KOPROWICZ, Leczek  POL  24  23  23  24  23  23  25  24  189  20  209  
2.  HERMES, Wilfried  GER  21  21  24  21  23  24  23  25  182  21  203  
3.  HANTKE, Peter  GER  21  24  22  24  24  20  21  22  178  16  194  
4.  ZACHARA, Jarosaw  POL  22  19  23  22  21  20  22  22  171  19  190  
5.  SCHÜRMANN, Karsten  GER  21  19  23  20  24  22  20  22  171  18  189  2
6.  DÜDE, Harald  GER  24  23  24  22  18  21  19  22  173  16  189  1
7.  PIEREY, Jo  NED  21  20  24  24  18  20  21  22  170      
8.  JANSSON, MARTIN  SWE  21  22  21  23  22  20  17  22  168      
9.  RODRIGUES, Mario  POR  19  22  20  21  22  21  21  20  166      
10.  IVASSON, Thomas  SWE  20  22  20  21  23  20  21  19  166      
11.  GROCHOWSKI, Jakub  POL  16  22  22  20  20  22  22  21  165      
12.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL  20  21  22  21  23  18  19  21  165      
13.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER  17  20  20  22  19  20  21  22  161      
14.  HEGER, Hannes  GER  18  20  22  21  20  22  19  19  161      
15.  PESSIER, Rene  GER  17  17  21  22  23  17  21  19  157      
16.  GREISER, Jürgen  GER  18  21  22  21  19  22  17  16  156      
17.  NUCK, Thomas  GER  19  20  20  21  20  16  18  21  155      
18.  TOTT, Gerhard  GER  19  20  14  20  22  18  22  20  155      
19.  CLEMENS, Jörg  GER  18  22  16  16  23  22  16  21  154      

Klasse: Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:  Qual:
1.  SCHÜLER, Judith  GER  19  19  24  21  16  21  20  24  164  
2.  RADZIMSKI, Andrzej  POL  22  18  23  18  23  18  21  19  162  2
3.  JESKE, Horst  GER  21  18  21  21  21  22  20  18  162  1
4.  WILSON, Anthony  GER  17  21  21  19  18  22  23  20  161  
5.  SCHULZ, Tina  GER  24  21  20  19  17  19  16  22  158  
6.  RINNER, Werner  GER  23  25  21  16  16  19  20  17  157  
7.  STICKE, Holger  GER  23  20  22  21  19  19  18  15  157  
8.  KALLAGE, Herbert  GER  18  21  21  18  19  19  20  19  155  
9.  BIERHALS, Jürgen  GER  19  22  20  19  19  18  16  21  154  
10.  SCHULZE, Uwe  GER  18  16  18  20  19  18  20  21  150  
11.  SCHÜLER, Harald  GER  19  15  17  21  20  20  20  16  148  
12.  ZERBE, Frank  GER  19  17  19  21  20  15  13  23  147  
13.  WOOP, Matthias  GER  20  19  16  17  21  20  15  17  145  
14.  HAHN, Helmut  GER  16  18  22  17  20  18  17  15  143  
15.  DETTMERS, Ingo  GER  15  18  18  17  21  18  17  17  141  

Klasse: Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:
1.  CARSTENSEN, Michael  GER  18  20  18  18  16  21  21  21  153
2.  RIßMANN, Volker  GER  14  20  21  18  15  19  19  24  150
3.  LEMMER, Leo  GER  17  20  17  17  16  20  23  16  146
4.  FRÖHLICH, Eberhard  GER  19  18  20  22  13  20  18  15  145
5.  BABENSCHNEIDER, Dieter  GER  19  19  18  16  11  19  21  16  139
6.  IVARSSON, Morgan  SWE  18  14  18  21  15  19  18  16  139
7.  HERMES, PHILIPP  GER  17  17  19  17  19  14  18  14  135
8.  HORLEBOGEN, Michael  GER  18  16  15  20  18  18  15  14  134
9.  BODE-FORSTNER, Klaus  GER  11  16  17  17  15  18  16  20  130
10.  CARSTENSEN, Günther  GER  15  19  19  16  14  11  15  18  127
11.  MEYER, Hans-Joachim  GER  16  17  16  19  17  14  11  17  127
12.  ADAM, Sarwat  GER  17  14  16  15  13  14  14  15  118
13.  GUIRGUIS, Fawzy  GER  11  16  15  13  16  15  16  14  116
14.  LÖFFLER, Michael  GER  13  13  11  12  13  16  14  13  105
15.  WEGNER, Hartmut  GER  16  16  10  11  11  14  13  9  100

 

Von der Firma "Alberts" zusätzlich bereit gestellte Munition:

die Gewinner der Extra Verlosung sind Mario Rodrigues, Leo Lemmer und Jörg Clemens.

    

 

 

einen Sonderpreis für ein tolles Ergebnis:

 Pos:

 Name:

 Nat:

 R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:

1.

 RADZIMSKI, Krysztof

 POL  22  23  23  23  24  23  22  23  183

 

 

So ... hier nun wie gewohnt einige Schnappschüsse

 

nichts geht über ein schönes Lächeln...

                       

...ist diese Waffe nicht ein Traum? Wenn da nicht dieser Zaun drauf wäre...

   

    ...Physiotherapie oder Doping?

            

 

...verhungern und verdursten musste niemand und geschmeckt hat es auch...

    

 

Volker Rißmann

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at