21. Grand Prix 2010

Hoppegarten 21.08. und 22.08.2010

Trap

Klasse: Klasse A

 

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  HEESE, Heinz  GER  23  23  24  24  24  24  24  25    191    21  212  
2.  ZACHARA, Jaroslaw  POL  22  23  25  24  25  23  22  24    188    22  210  
3.  DAMME, Rene  GER  24  25  23  24  24  23  23  23    189    20  209  4
4.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL  25  21  24  23  24  25  22  24    188    21  209  3
5.  MARSCHEIDER, Peter  GER  22  25  25  24  22  22  23  23    186    23  209  2
6.  HANTKE, Peter  GER  23  21  23  23  25  24  24  24    187    20  207  
7.  MINY, Marco  LUX  21  23  22  24  23  25  22  25    185        
8.  ZERBE, Wolfgang  GER  23  24  21  23  24  24  23  22    184        
9.  KOPROWICZ, Leczek  POL  24  24  23  22  24  22  20  24    183        
10.  ZARECKIJ, Aleksej  LTU  23  24  19  24  25  23  21  23    182        
11.  RADZIMSKI, Krysztof  POL  21  24  23  22  23  23  23  22    181        
12.  SCHUBERT, Steffen  GER  23  22  19  25  22  23  20  24    178        
13.  KRÜGER, Friedhelm  GER  23  23  20  24  23  21  23  21    178        
14.  DOUSEMONT, Armand  LUX  22  23  24  19  23  22  22  22    177        
15.  BEHRENDT, Peter  GER  24  19  24  22  22  22  22  22    177        
16.  RIEHM, Ashok  GER  21  24  23  24  20  23  20  22    177        
17.  CLEMENT, LAURENT  LUX  24  21  21  23  22  21  23  21    176        
18.  GÄBLER, Gunter  GER  24  22  19  23  21  21  22  23    175        
19.  KÜßNER, Frank-Gert  GER  22  22  23  23  20  20  22  21    173        
20.  HERMES, Wilfried  GER  23  22  22  24  20  22  19  20    172        
21.  SCHNEIDER, Christian  GER  24  22  21  22  16  18  18  23    164        
22.  THEIS, Julien  LUX  20  22  23  24  22  23  21      155        

Klasse: Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  KODES, Vaclav jun.  CZE  21  21  24  21  22  24  23  22    178  
2.  TOTT, Gerhard  GER  20  22  23  21  25  19  23  24    177  
3.  HADZHIZLATEV, Zlatko  BUL  23  22  20  22  22  23  20  21    173  
4.  DILKOV, Yordan  BUL  22  22  23  19  21  22  20  22    171  
5.  PIEREY, Jo  NED  18  24  18  23  20  21  21  25    170  1
6.  WIESEMANN, Daniel  GER  16  21  21  22  24  22  21  23    170  
7.  STEMBERA, Jiri  CZE  19  21  21  22  22  23  20  21    169  
8.  ZERBE, Frank  GER  21  21  20  22  20  20  22  22    168  
9.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER  21  20  23  21  19  17  22  23    166  
10.  ENGELMANN, Olaf  GER  23  20  18  21  20  21  19  23    165  
11.  GREISER, Jürgen  GER  21  18  21  20  22  22  21  20    165  
12.  CARSTENSEN, Michael  GER  18  19  24  23  22  22  20  17    165  
13.  FERFERS, Lothar  GER  20  19  21  19  22  21  21  19    162  
14.  FRÖHLICH, Eberhard  GER  20  23  22  18  21  21  18  19    162  
15.  SCHULZ, Tina  GER  21  25  15  21  23  21  17  18    161  
16.  WOBSER, Frank  GER  19  22  20  20  22  21  22  15    161  
17.  SIEGIEN, Jan  POL  21  22  18  19  21  18  20  21    160  
18.  WESTPHAL, Holger  GER  16  21  20  22  22  19  17  20    157  
19.  EISENBERGER, Horst  GER  18  20  18  23  17  21  18  20    155  
20.  HAUBOLD, Lutz  GER  22  18  19  20  19  19  20  16    153  
21.  TEETZEN, Klaus  GER  21  21  22  18  18  16  15  19    150  
22.  RAABE, Bernd  GER  17  21  19  22  14  15  18  17    143  

Klasse: Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  PREHN, Mirko  GER  18  21  18  20  20  22  21  21    161  1
2.  FLÜGEL, Walter  GER  19  17  22  16  22  22  22  21    161  
3.  SIEGIEN, Marek  POL  17  21  20  18  20  21  21  20    158  
4.  WOOP, Matthias  GER  21  19  20  16  21  20  22  18    157  
5.  RINNER, Werner  GER  21  17  20  19  21  21  17  20    156  
6.  HRUSKA, Bohuslav  CZE  18  20  19  20  20  21  17  20    155  
7.  HEGER, Hannes  GER  18  20  19  21  18  19  20  19    154  
8.  PASSENS, Felix  GER  18  14  23  18  16  21  21  22    153  
9.  CARSTENSEN, Günther  GER  18  17  19  17  18  17  19  24    149  
10.  IHLENFELD, Gerald  GER  17  19  16  17  18  20  19  21    147  
11.  KODES, Ondrej  CZE  16  18  19  17  15  22  20  19    146  
12.  KODES, Vaclav sen.  CZE  19  18  18  17  19  20  18  16    145  
13.  HERMES, Philipp  GER  19  19  16  17  16  20  21  16    144  
14.  DETTMERS, Ingo  GER  20  19  20  17  16  17  19  16    144  
15.  OSTEN-GÖBEL, LARS  GER  20  12  20  14  21  15  16  10    128  
16.  JANOSIK, Fedor  CZE  20  12  19  19  16  13  19  9    127  
17.  JESKE, Horst  GER  8  19  22  18  22  20  18      127  
18.  MEYER, Hans-Joachim  GER  18  16  16  18  18  12  15  13    126  
19.  LÖFFLER, Michael  GER  14  17  14  12  12  14  14  19    116  
20.  SEIGER, Johannes  GER  10  10  12  12  11  7  15  17    94  

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  Mannschaft 4  69  69  70  71  68  67        414
   HEESE Heinz   GER   WF   23  23  24  24  24  24        142
   MARSCHEIDER Peter   GER   BR   22  25  25  24  22  22        140
   CLEMENT LAURENT   LUX      24  21  21  23  22  21        132
2.  Mannschaft 1  63  68  69  67  68  70        405
   MINY Marco   LUX      21  23  22  24  23  25        138
   THEIS Julien   LUX      20  22  23  24  22  23        134
   DOUSEMONT Armand   LUX      22  23  24  19  23  22        133
3.  Mannschaft 3  70  65  61  71  68  68        403
   HANTKE Peter   GER   BL   23  21  23  23  25  24        139
   SCHUBERT Steffen   GER   BL   23  22  19  25  22  23        134
   GÄBLER Gunter   GER   BL   24  22  19  23  21  21        130
4.  Mannschaft 2  62  68  67  69  68  65        399
   DAMME Rene   GER   TH   24  25  23  24  24  23        143
   KÜßNER Frank-Gert   GER   BL   22  22  23  23  20  20        130
   WIESEMANN Daniel   GER   TH   16  21  21  22  24  22        126
5.  Mannschaft 5  62  57  64  60  68  62        373
   TOTT Gerhard   GER   BL   20  22  23  21  25  19        130
   GREISER Jürgen   GER   BL   21  18  21  20  22  22        124
   RINNER Werner   GER   BL   21  17  20  19  21  21        119

Skeet

Klasse: Klasse A

(5)

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  RUSTAD, Knut  NOR  25  24  22  23  24  24  22  25    189    25  214
2.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR  23  21  22  25  24  21  23  25    184    22  206
3.  RAMELLA, Fabio  SUI  22  22  25  24  24  20  24  22    183    21  204
4.  STRÖM, Stein Otto  NOR  21  22  20  23  25  24  24  20    179    21  200
5.  TOMASZEWSKI, Dominik  POL  23  23  23  22  25  21  21  19    177    20  197
6.  RATHJE, Jens  GER  21  23  21  24  22  21  23  20    175    21  196
7.  JENSEN, Fraeddy  NOR  23  22  23  22  21  20  19  24    174      
8.  BÖHMER, Peter  GER  20  22  23  23  21  22  19  22    172      
9.  MANDL, Friedrich  GER  24  22  18  23  21  22  22  18    170      
10.  JENSEN, Thomas  DEN  21  22  21  20  25  23  20  18    170      
11.  BRIEDIS, Gundars  LAT  21  24  20  18  22  21  20  23    169      
12.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER  20  19  20  21  24  21  23  21    169      
13.  GUSLAND, Are Magnus  GER  21  19  19  22  24  19  21  23    168      
14.  TABUR, Henrik  DEN  20  19  22  20  23  21  19  22    166      
15.  BETKE, Arno  GER  18  22  20  20  22  21  19  21    163      
16.  SIERACKI, Agnieszka  POL  21  22  20  21  21  22  20  16    163      
17.  TOMASZEWSKI, Jaroslaw  POL  21  21  17  16  22  20  21  24    162      

Klasse: Klasse B

(5)

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  MÖLLER, Per  DEN  19  20  23  24  21  22  22  21    172
2.  KALEJS, Valdis  LAT  19  20  23  22  19  24  21  22    170
3.  EDSETH, Tore Björn  NOR  22  20  25  17  20  22  22  20    168
4.  HÜBNER, Herbert  GER  22  20  21  22  20  23  19  20    167
5.  NEFF, Elena  GER  21  17  20  20  22  22  19  20    161
6.  CHYLIK, Lubos  CZE  20  19  22  16  22  21  18  20    158
7.  JÖDAHL, Bjarne  NOR  14  22  22  22  20  22  21  15    158
8.  LOSTAK, Ladislav  CZE  19  21  19  19  20  21  19  19    157
9.  ERIKSEN, Lars  DEN  18  18  18  18  21  20  19  21    153
10.  DOSE, Jan  GER  18  15  23  19  21  18  18  15    147
11.  FOLKE, Klaus  DEN  20  19  21  19  19  16  18  15    147
12.  PRIGANN, Ralf  GER  16  15  18  18  19  16  19  19    140
13.  HILDEBRAND, Hannelore  GER  22  17  17  18  16  15  19  16    140
14.  NIKOLAUS, Jürgen  GER  17  15  19  20  17  18  16  16    138
15.  KESZLER, Alfred  GER  20  20  17  15  20  15  17  14    138
16.  TORNSBERG, Natascha  DEN  16  16  14  16  15  17  18  15    127

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  Mannschaft 1  71  67  67  70  69  65        409
   RUSTAD Knut   NOR      25  24  22  23  24  24        142
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      23  21  22  25  24  21        136
   JENSEN Fraeddy   NOR      23  22  23  22  21  20        131
2.  Mannschaft 2  64  61  64  62  69  65        385
   STRÖM Stein Otto   NOR      21  22  20  23  25  24        135
   EDSETH Tore Björn   NOR      22  20  25  17  20  22        126
   GUSLAND Are Magnus   GER      21  19  19  22  24  19        124

Scoring: http://www.rangemaster.at

   

 

Volker Rißmann