Ländervergleich 2010

Den Wanderpokal gewinnt die Mannschaft aus Thüringen

mit 340 Scheiben vor den Schützen aus Brandenburg mit 320 Scheiben

Paul Schröder, Messerschmidt Nadine, Liebaug Alexander und René Damme

Trap

Hoppegarten 25.09.2010

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  SCHÜLER, Judith  GER  MV  24  24  21  24  93
2.  THIELEMANN, Heike  GER  SA  14  11  17  14  56

Klasse: Senioren

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER  MV  24  21  25  21  91
2.  DÜDE, Harald  GER  BL  20  24  20  25  89
3.  RIßMANN, Volker  GER  BL  21  22  21  20  84
4.  LEMMER, Leo  GER  BL  20  20  23  20  83
5.  RINNER, Werner  GER  BL  20  16  16  22  74
6.  EISENBERGER, Horst  GER  BL  15  17  17  21  70
7.  DAUDA, PETER  GER  BL  15  14  20  15  64
8.  LIEB, Wolfgang  GER  BL  19  12  15  17  63
9.  SEBASTIAN, Wolf-Dieter  GER  BL  18  13  13  17  61
10.  GREISER, Jürgen  GER  BL  17  18  13  12  60
11.  MEYER, Hans-Joachim  GER  BL  11  10  18  15  54

Klasse: Altersklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  WESTPHAL, Holger  GER  MV  18  24  21  24  87
2.  FRÖHLICH, Eberhard  GER  BL  21  21  21  20  83
3.  BINGER, Andre  GER  TH  17  17  20  18  72

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  EIDEKORN, Steve  GER  BL  22  22  24  20  88
2.  ATACAN, Ahmet  GER  BL  21  21  20  21  83
3.  SCHRÖDER, Paul  GER  TH  20  21  19  20  80
4.  GÜLDE, Samuel  GER  BR  16  22  17  21  76

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  DRESCHER, Sebastian  GER  BR  24  23  23  25  95
2.  WENDT, Sebastian  GER  MV  19  18  17  20  74

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  WURDINGER, Marie  GER  BR  14  21  18  21  74
2.  WEIß, Conny  GER  TH  15  14  17  19  65
3.  WERNER, Corinna  GER  TH  15  15  13  17  60

Klasse: Gäste

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  KODES, Vaclav jun.  CZE  20  23  22  24  89
2.  KODES, Ondrej  CZE  17  19  18  20  74

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:  Qual:
1.  STÖCKER, Mike  GER  MV  24  22  24  23  93  
2.  RIEHM, Ashok  GER  BL  22  24  21  23  90  
3.  CLEMENS, Jörg  GER  BL  21  24  23  21  89  1
4.  DAMME, Rene  GER  TH  23  23  19  24  89  
5.  BUCHHEIM, Andre  GER  BR  20  21  22  21  84  
6.  EIDEKORN, Reno  GER  BR  21  18  20  21  80  
7.  PRIEBE, Kay  GER  SA  11  14  19  16  60  
8.  HERTWIG, Roger  GER  TH  8  6  9  9  32  

Skeet

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  MESSERSCHMIDT, Nadine  GER  TH  21  16  23  18  78
2.  VERES, Cynthia  GER  BR  14  18  13  16  61

Klasse: Senioren

(kein Photo)

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  LOBSCH, Eckhard  GER  BL  22  20  21  18  81
2.  HOFFMANN, Klaus  GER  BL  19  18  18  18  73

Klasse: Altersklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  HOCHWALD, Bernhard  GER  BL  23  24  19  24  90
2.  WIETRZICHOWSKI, Dirk  GER  BR  22  21  22  21  86
3.  BÖHMER, Peter  GER  BL  20  17  22  21  80
4.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER  BL  23  23      46
5.  FEHRMANN, Arnim  GER  BL  18  22      40
6.  DAUERT, Eckbert  GER  BL    17  21    38

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  KOZEREV, Oleg  GER  BR  19  20  22  23  84

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  SCHINDLER, Tom  GER  BR  17  16  20  19  72

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  Total 1:
1.  LIEBAUG, Alexander  GER  TH  25  23  21  24  93
2.  SPEY, Sebastian  GER  ND  22  23  23  23  91
3.  DÄHN, Daniel  GER    21  21  21  24  87

Datum: 25.09.2010 Zeit:15:37

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

   

Volker Rißmann