1. Rangliste des DSB (PDF Druckversion)

 Hoppegarten 04.05. bis 08.05.2011

Trap

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  BECKMANN, Jana  GER  DSB  22  22  24  22  23  113  20  133  
2.  GÖHRING, Christiane  GER  DSB  22  20  22  23  23  110  19  129  
3.  QUOOß, Katrin  GER  DSB  22  20  23  23  23  111  17  128  
4.  EISENRIEDER, Julia  GER  BY  20  22  19  22  21  104  16  120  6
5.  BÖHM, Tina  GER  DSB  22  21  19  19  22  103  17  120  5
6.  BIEBER, Stephanie  GER  WF  16  22  21  20  18  97  15  112  

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  SEIDEL, Philipp  GER  DSB  24  21  21  23  21  110  19  129
2.  BERGMANN, Felix  GER  HS  20  19  24  18  19  100    
3.  THÜRCK, Julian  GER  HS  17  17  19  20  21  94    
4.  GÜLDE, Samuel  GER  BR  19  20  19  18  18  94    
5.  HERMES, PHILIPP  GER    17  20  13  22  21  93    
6.  SCHRÖDER, Paul  GER  TH  18  16  21  17  20  92    
7.  STASIAK, Felix  GER  SC  15  20  18  20  18  91    
8.  SCHWARZ, Eugen  GER  HS  18  18  21  15  18  90    
9.  BERGMANN, Bernd  GER  NW  13  16  20  19  21  89    
10.  BARTHEL, Karl  GER  BR  19  18  17  15  18  87    
11.  FAULSTICH, Luca  GER  HS  20  14  18  16  17  85    
12.  HILLE, Till Justus  GER  MV  19  16  14  17  18  84    
13.  STREUBICHEN, Stefan  GER  HS  14  19  15  20  16  84    
14.  MÜHLBACH, Vinzenz  GER  ST  18  18  15  14  15  80    
15.  SCHWESE, Max  GER  SC  17  14  16  19  14  80    
16.  PAUL, Jonas  GER  MV  17  18  14  14  15  78    
17.  HILLSCHER, Lukas  GER  MV  13  14  13  16  15  71    
18.  KARDAUS, David  GER  SC  11  15  14  20  11  71    
19.  HASULOY, Ivo  GER  SC  7  9  18  10  12  56    

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  ATACAN, Ahmet  GER  DSB  23  23  25  24  23  118  20  138  
2.  DRESCHER, Sebastian  GER  DSB  22  22  23  22  22  111  21  132  
3.  PIGORSCH, Paul  GER  DSB  24  21  20  22  24  111  19  130  1
4.  EIDEKORN, Steve  GER  DSB  24  21  23  21  23  112  18  130  
5.  BIERMANN, Jens  GER  DSB  21  22  20  22  22  107  17  124  
6.  KÖHLER, Philipp  GER  WF  22  21  19  20  23  105      
7.  MEINE, Daniel  GER  NW  16  20  21  25  21  103      
8.  LATOWSKI, Erik  GER  NS  23  19  19  19  21  101      
9.  ZAPFE, Alexander  GER  NS  18  21  22  21  19  101      
10.  KROß, Marco  GER  SC  20  19  18  21  22  100      
11.  LAUTENBACH, Lukas  GER  NS  21  19  20  21  18  99      
12.  HOMANN, Philipp  GER  NW  18  19  20  19  19  95      
13.  HUCH, Jan  GER  NS  18  14  18  19  16  85      
14.  MARGRAF, Miguel  GER  NS  14  12  13  16  15  70      

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:
1.  RUTTLOFF, Lisa-Marie  GER  HS  17  19  22  18  20  96
2.  WEIß, Conny  GER  TH  16  13  21  19  18  87
3.  WURDINGER, Marie  GER  BR  20  19  15  13  15  82
4.  WERNER, Corinna  GER  TH  18  13  13  11  16  71

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  BECKMANN, Eike  GER  DSB  25  24  24  22  24  119    20  139
2.  LAMBERTZ, Frank  GER  WF  24  24  22  22  23  115    23  138
3.  SCHÜRMANN, Karsten  GER  WF  25  23  23  24  24  119    18  137
4.  OTTO, Florian  GER  NS  24  23  22  24  22  115    21  136
5.  WIESEMANN, Daniel  GER  DSB  23  21  22  25  22  113  3  21  134
6.  PÖHLITZ, Marc  GER  BL  23  22  24  22  24  115    18  133
7.  MARSCHEIDER, Peter  GER  BR  25  23  23  25  21  117      
8.  SCHMIDT, Mario  GER  BL  23  23  24  23  20  113  2    
9.  WALTHER, Udo  GER  SC  22  21  22  23  24  112      
10.  ECK, Michael  GER  HS  22  23  21  23  23  112      
11.  WEIß, Sebastian  GER  DSB  21  20  23  24  23  111      
12.  DAMME, Rene  GER  DSB  23  22  22  20  23  110      
13.  ADLER, Rodolfo  GER  WT  21  23  20  23  22  109      
14.  SCHÖPPERLE, Michael  GER  BY  20  22  21  22  23  108      
15.  REUTHE, Carlos  GER  SC  20  21  23  21  22  107      
16.  NIEDERMEIER, Korbinian  GER  BY  23  22  20  20  22  107      
17.  JOHN, Steffen  GER  TH  21  22  21  22  21  107      
18.  EISENBERGER, Horst  GER  BL  21  20  20  22  22  105      
19.  TANFELD, Martin  GER  BY  20  21  23  20  21  105      
20.  JESKE, Horst  GER  MV  21  20  22  21  20  104      
21.  SCHNEIDER, Christian  GER  WF  19  19  20  23  22  103      
22.  MASCHER, Chris  GER  TH  21  21  22  18  21  103      
23.  RODRIGUES, Mario  GER  WT  22  21  21  22  17  103      
24.  JENA, Karl  GER  NS  20  24  21  17  20  102      
25.  ANGELBECK, Sascha  GER  WF  20  22  18  23  19  102      
26.  WEHRMANN, Michael  GER  SC  20  23  18  23  18  102      
27.  JENA, Jan-Ole  GER  NS  19  25  15  21  17  97      
28.  BINDRICH, Karsten  GER  DSB  24  24  25  21    94      
29.  CULLMANN, Dirk  GER  NS  17  17  18  18  16  86      
30.  BUCHHEIM, Andre  GER  BR  15  15  17  21  16  84      

Skeet

Klasse: Damen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  WENZEL, Christine  GER  DSB  23  24  25  23  23  118  24  142  
2.  NEFF, Elena  GER  DSB  22  20  22  22  20  106  21  127  4
3.  HAUFF, Vanessa  GER  DSB  21  21  20  20  25  107  20  127  3
4.  TAPPENBECK, Karen  GER  DSB  21  18  21  19  20  99  22  121  

Klasse: Junioren B

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  MEYER ZU HÖLSEN, Andreas  GER  DSB  22  24  22  23  19  110  23  133  
2.  WÜLPERN, Gerrit  GER  DSB  23  21  22  22  20  108  22  130  3
3.  FRITZE, Tilo  GER  MV  21  21  21  21  24  108  18  126  4
4.  HOFMANN, Yannik  GER  HS  20  22  21  19  23  105  21  126  1
5.  PAETZOLD, Frederic  GER  HS  18  21  21  21  23  104      
6.  MEYER, Luca  GER  HS  19  20  18  22  21  100      
7.  HAASE, Felix  GER  WF  19  15  20  20  23  97      
8.  DILSNER, Paul  GER  TH  19  17  18  20  22  96      
9.  WERNER, Gerd  GER  NW  15  15  17  13  14  74      
10.  GRAF, Vinzenz  GER  NS  14  15  11  12  16  68      

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  GOSCH, Gerrit  GER  DSB  22  19  24  22  21  108  22  130  4
2.  SPEY, Sebastian  GER  DSB  21  22  20  21  22  106  20  126  3
3.  PREDEL, Johannes  GER  ND  18  19  19  19  17  92  24  116  
4.  MEIERDIRKS, Till  GER  NW  17  22  18  21  20  98      
5.  POPPE, Janno  GER  NW  17  21  20  19  15  92      
6.  REINEKE, Philipp  GER  WF  12  13  12  14  10  61      

Klasse: Juniorinnen

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  MESSERSCHMIDT, Nadine  GER  TH  23  19  21  17  16  96  16  112
2.  ZSCHIPPANG, Stefanie  GER  SC  18  16  17  18  17  86  18  104
3.  VERES, Cynthia  GER  BR  13  18  14  18  14  77    

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  GOSCH, Gorden  GER  DSB  24  24  25  23  23  119    22  141  3
2.  WEGNER, Axel  GER  DSB  23  25  24  22  23  117    24  141  2
3.  REICHERT, DimitrI  GER  BY  23  24  24  24  22  117    24  141  1
4.  HAPKE, Thorsten  GER  DSB  24  22  25  23  23  117    23  140  
5.  OBERMEIER, Cord  GER  WF  22  22  23  24  25  116  4  23  139  
6.  CORDESMEYER, Frank  GER  DSB  24  24  22  25  22  117    20  137  
7.  STASIAK, Hubert  GER  DSB  24  24  25  22  21  116  3      
8.  HILLE, Daniel  GER  SC  24  21  23  22  25  115        
9.  KORTE, Sven  GER  DSB  24  24  21  24  22  115        
10.  HOFMANN, Norbert  GER  HS  23  24  22  21  24  114        
11.  WENZEL, Tino  GER  DSB  21  23  20  24  25  113        
12.  BUCHHEIM, Ralf  GER  DSB  23  24  22  24  19  112        
13.  AUGUSTIN, Michael  GER  WF  23  23  22  23  20  111        
14.  HACKMANN, Burkhard  GER  WF  23  23  21  22  21  110        
15.  FUHRMANN, Jan  GER  ST  23  24  21  22  20  110        
16.  LIEBAUG, Alexander  GER  TH  22  22  20  24  21  109        
17.  SCHACH, Frank  GER  WF  23  24  21  24  17  109        
18.  KRUSE, Henning  GER  NW  21  23  21  22  21  108        
19.  THALE, Dirk  GER  WF  21  21  22  20  23  107        
20.  BARTELS, Matthias  GER  ND  22  23  23  16  23  107        
21.  FISCHER, Stephan  GER  WF  19  21  23  21  22  106        
22.  GÜNTHER, Frank  GER  SC  22  21  19  21  22  105        
23.  KURMANN, Bernd  GER  WF  22  18  21  22  21  104        
24.  BUSHI, Adrian  GER  NS  21  21  20  21  21  104        
25.  STREBEL, Martin  GER  HS  21  16  22  20  22  101        
26.  ERLEWEIN, Michael  GER  WT  18  21  23  19  19  100        
27.  LÄSSIG, Wolfgang  GER  SC  21  18  22  18  20  99        
28.  HARMS, Eiko  GER  WF  21  19  20  20  19  99        
29.  LÜLLMANN, Stefan  GER  WF  23  20  19  19  17  98        
30.  WÜLPERN, Uwe  GER  NW  19  19  21  16  21  96        
31.  WEGENAST, Gottfried  GER  HS  20  20  18  17  16  91        

Doppeltrap

Klasse: Junioren A

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  ANDERS, Manuel  GER  BY  40  43  40  123  40  163

Klasse: Schützenklasse

 Pos:  Name:  Nat:  -  R1:  R2:  R3:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  SCHANZ, Waldemar  GER  DSB  48  47  46  141  47  188
2.  LÖW, Andreas  GER  DSB  46  48  47  141  44  185
3.  OMMERT, Stefan  GER  DSB  45  47  44  136  48  184
4.  GORONCY, Jens  GER  HS  43  46  46  135  45  180
5.  GOLDBRUNNER, Michael  GER  DSB  47  47  44  138    

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at