Fiocchi-Beretta Trophy 2011 (PDF Druck)

Hoppegarten 04.06. bis 05.06.2011

Eine der beliebtesten Veranstaltungen beim SC Diana in Hoppegarten ist zu Ende.

Die Firma Alberts, als Schirmherr, wurde auch in diesem Jahr von unserem Freund und inzwischen

Ehrenmitglied Jörg Damme vorzüglich vertreten.  Vielen Dank.

Klasse: Klasse A

Finale

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:  Final:  Total 2:
1.  WOJTASIEWICZ, Jaromir

 POL  23  22  25  22  24  25  25  24  190  20  210
2.  PAROUBEK, Jindrich

 CZE  19  22  23  24  24  22  24  23  181  19  200
3.  ZACHARA, JAROSLAW

 POL  21  22  22  21  24  25  22  21  178  19  197
4.  RODRIGUES, Mario

 POR  20  23  22  20  25  20  24  24  178  18  196
5.  HERMES, Wilfried

 GER  23  21  21  23  20  21  21  21  171  17  188
6.  LITZELL, Lars

 SWE  25  20  21  22  21  22  22  19  172  9  181
7.  ZERBE, Frank

 GER  22  21  22  20  24  21  14  23  167    
8.  SCHUBERT, Steffen

 GER  21  20  19  23  24  18  21  21  167    
9.  PIEREY, Jo

 NED  16  24  19  21  17  21  23  23  164    
10.  DRAEGER, Jürgen

 GER  23  18  18  22  19  22  21  21  164    
11.  SCHÜLER, Harald  GER  19  19  22  20  19  21  20  23  163    
12.  RAABE, Bernd  GER  22  20  19  19  17  20  22  23  162    
13.  RIßMANN, Volker  GER  21  21  19  23  22  22  16  18  162    
14.  SCHLAWATZKI, Dierk  GER  23  22  20  16  21  18  22  18  160    
15.  STÖCKER, Mike  GER  20  22  18  18  19  20  22  20  159    
16.  CLEMENS, Jörg  GER  21  18  19  21  15  19  18  21  152    

Klasse: Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Total 1:  Qual:
1.  HERMES, PHILIPP

 GER  20  17  20  19  21  23  22  21  163  
2.  MUSCHINSKI, Karlheinz

 GER  18  19  19  21  20  22  21  19  159  3
3.  WESTPHAL, HANS-JOACHIM

 GER  17  22  18  20  22  17  22  21  159  2
4.  JESKE, Horst

 GER  17  17  24  19  19  20  19  21  156  
5.  SÖRMAN, Berth

 SWE  18  18  21  17  20  21  21  17  153  
6.  STICKE, Holger

 GER  19  17  18  16  21  20  20  20  151  
7.  WOBSER, Frank

 GER  18  21  18  20  19  20  17  17  150  
8.  HEGER, Hannes

 GER  19  18  18  19  16  18  19  19  146  
9.  SCHÜLER, Judith

 GER  19  16  17  20  19  17  20  18  146  
10.  RAABE, Mathias

 GER  20  20  17  20  16  20  15  17  145  
11.  BODE-FORSTNER, Klaus  GER  17  14  15  15  17  22  18  19  137  
12.  BIERHALS, Jürgen  GER  16  17  14  16  19  16  18  18  134  
13.  PREHN, Mirko  GER  13  15  16  22  18  18  17  14  133  
14.  EISENBERGER, Horst  GER  14  21  13  16  17  18  15  18  132  
15.  IHLENFELD, Gerald  GER  12  20  14  15  18  18  15  17  129  
16.  MEYER, Hans-Joachim  GER  14  17  13  14  20  13  12  14  117  

Jury: J. Damme, J. Wojtasiewicz, H. Eisenberger

Datum: 05.06.2011 Zeit:14:43

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

 

Glücksfee Steffi bringt mit dem Los Nummer "6" unserem Harald Schüler 500 Extrapatronen. (von der Firma Alberts gesponsert)

 

Volker Rißmann