22. Grand Prix 2011 Hoppegarten   (PDF Druck)

TRAP

Klasse: A

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  DODEN, Johann  GER  22  20  20  25  23  23  22  22    177    23  200  4
2.  BLOHM, Heinrich  GER  22  22  22  19  23  23  23  23    177    23  200  3
3.  HEESE, Heinz  GER  23  18  23  20  21  21  23  21    170    20  190  
4.  ÖSTBY, Magne  NOR  21  24  22  21  22  21  19  20    170    19  189  
5.  STÖCKER, Mike  GER  20  20  20  20  22  21  23  21    167    18  185  
6.  SCHMIDT, Mario  GER  23  22  19  19  21  21  22  19    166    16  182  
7.  ENGELMANN, Olaf  GER  20  23  18  20  20  23  21  20    165        
8.  LEMMER, Leo  GER  19  22  20  19  23  19  20  21    163        
9.  HERMES, Wilfried  GER  23  20  18  23  19  19  21  20    163        
10.  ZERBE, Wolfgang  GER  21  23  18  22  17  21  20  20    162        
11.  WOBSER, Frank  GER  21  19  22  20  19  20  22  19    162        
12.  THÄRIGEN, JAN  GER  19  20  21  21  20  21  22  18    162        
13.  RIEHM, Ashok  GER  21  19  21  21  21  21  19  21  3  161        
14.  KOLLER, Anton  GER  21  19  22  19  19  19  16  22    157        
15.  BLOHM, Klaus  GER  18  23  20  19  17  18  17  24    156        
16.  BLOHM, Philipp  GER  17  21  23  22  18  13  20  22    156        
17.  CLEMENS, Jörg  GER  18  19  21  19  23  16  18  21    155        
18.  GÄBLER, Gunter  GER  20  20  18  24  20  20  19  14    155        
19.  LITZELL, Lars  SWE  18  18  21  19  21  17  21  15    150        
20.  VELDHUIS, Marcel  NED  22  20  19  20  16  17  21  14    149        
21.  BARTEL, Jörn  GER  16  22  23  17  19  18  15  16    146        

Klasse: B

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  EIDEKORN, Steve  GER  18  22  18  19  20  23  22  24    166
2.  HAHN, Helmut  GER  20  20  20  17  19  22  23  20    161
3.  KÜßNER, Frank-Gert  GER  16  22  22  20  16  23  19  22    160
4.  STEMBERA, JIRI  CZE  20  18  19  20  17  19  21  21    155
5.  KODES, Vaclav jun.  CZE  18  23  18  17  18  21  19  20    154
6.  TOTT, Gerhard  GER  17  17  19  20  19  21  19  20    152
7.  MORADI, Saeede  NOR  15  21  20  18  18  19  20  20    151
8.  JESKE, Horst  GER  17  18  20  20  18  21  17  20    151
9.  KRÜGER, Friedhelm  GER  19  17  18  18  21  19  19  19    150
10.  RODRIGUES, Mario  POR  17  17  20  22  20  13  20  20    149
11.  STICKE, Holger  GER  19  15  16  22  18  20  22  17    149
12.  SÖRMANN, Berth  SWE  22  16  14  17  20  18  18  23    148
13.  KÖHLER, Philipp  GER  19  18  16  19  20  18  17  21    148
14.  BEHRENDT, Peter  GER  18  20  20  19  13  21  19  18    148
15.  HADZHIZLATEV, Zlatko  BUL  21  19  18  15  18  21  18  18    148
16.  HERMES, PHILIPP  GER  17  17  21  20  18  17  22  16    148
17.  ZERBE, Frank  GER  22  15  18  22  19  17  20  15    148
18.  FRÖHLICH, Eberhard  GER  19  17  18  17  20  19  18  18    146
19.  THÄRINGEN, Hans-Joachim  GER  18  19  16  20  14  17  19  19    142
20.  MUSCHINSKI, Karlheinz  GER  17  20  21  19  17  15  14  18    141
21.  WESTPHAL, Holger  GER  20  18  19  19  15  12  15  20    138

Klasse: C

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  GREISER, Jürgen  GER  14  18  17  16  19  21  17  19    141  2
2.  WILSON, Anthony  GER  17  19  20  17  13  19  22  14    141  1
3.  STREJC, Miroslav  CZE  12  15  16  16  18  24  19  21    141  
4.  RAABE, Bernd  GER  17  15  16  18  18  19  19  18    140  
5.  BEHR, Fred  GER  14  16  18  19  17  17  20  18    139  
6.  ARNDT, Mario  GER  17  19  20  17  13  16  17  18    137  
7.  HILLEM, SVERE JOHAN  NOR  16  12  17  17  17  21  16  20    136  
8.  ESS, Niclas  SWE  18  19  21  15  14  15  16  18    136  
9.  FLÜGEL, Walter  GER  15  18  18  14  19  15  18  16    133  
10.  EISENBERGER, Horst  GER  12  17  17  17  19  17  18  15    132  
11.  RAABE, Mathias  GER  17  19  11  13  16  14  19  21    130  
12.  GIMMINI, Frank  GER  17  17  17  19  15  12  16  17    130  
13.  FISCHER, Olaf  GER  18  16  14  14  16  18  17  18  3  128  
14.  PREHN, Mirko  GER  20  15  15  16  13  11  20  17    127  
15.  BODE-FORSTNER, Klaus  GER  13  13  17  20  17  12  19  15    126  
16.  NÖRENBERGER, Dima  GER  13  17  16  16  14  14  14  20    124  
17.  KALLAGE, Herbert  GER  14  16  14  14  17  15  16  18    124  
18.  BIERHALS, Jürgen  GER  14  17  13  19  15  14  17  14    123  
19.  RÖMERMANN, Klaus  GER  14  19  17  14  13  14  17  14    122  
20.  TEETZEN, Klaus  GER  12  14  13  18  13  17  14  13    114  
21.  LENSKJÖLD, Eric  DEN  15  9  12  12  11  10  14  12    95  

Skeet

Klasse: A

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  MCLELLAND, Sean  USA  25  23  24  24  22  25  21  24    188    23  211  
2.  NYBORG, Ivan  NOR  25  23  23  22  25  23  23  22    186    21  207  
3.  RUSTAD, Knut  NOR  23  23  23  24  22  23  22  23    183    23  206  
4.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR  24  22  23  23  25  21  21  21    180    22  202  
5.  KRUSE, Henning  GER  22  22  24  21  22  21  23  21    176    22  198  2
6.  LITTLE, Chris  GBR  21  23  22  22  22  21  22  23    176    22  198  1
7.  WILSON, Paul  NZL  22  22  23  20  23  20  21  23    174        
8.  KOSTADINOV, Kostadin  BUL  23  22  21  19  22  21  24  21    173        
9.  BRENKMANN, David  NED  20  22  21  24  20  22  18  24    171        
10.  LARSSON, Frederik  SWE  22  25  20  20  20  20  22  22    171        
11.  VERAART, Aldo  BEL  21  20  21  22  23  20  24  20    171        
12.  BEST, Frank  GER  22  19  22  20  21  21  24  21    170        
13.  HANSEN, Frank  NOR  19  23  23  20  21  19  22  21    168        
14.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER  17  22  21  21  20  20  21  22    164        
15.  BETKE, Arno  GER  20  20  20  23  21  21  19  20    164        
16.  RATHJE, Jens  GER  22  23  18  17  21  21  18  22    162        
17.  JODAHL, Bjarne  NOR  18  22  20  21  20  19  22  20    162        
18.  MÖLLER, Per  DEN  24  20  21  17  19  19  19  20    159        
19.  CHMIELINSKI, Adam  POL  21  21  21  17  19  18  21  18    156        

Klasse: B

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  WÜLPERN, Uwe  GER  15  23  19  20  20  23  21  19    160  
2.  WOLTERS, Harry  NED  21  19  18  18  16  20  19  22    153  1
3.  WOLTERS, Nico  NED  15  20  20  19  21  17  21  20    153  
4.  MANDL, Friedrich  GER  19  20  20  19  19  16  20  19    152  
5.  OOSTERBEEK, Ad  NED  16  20  22  19  20  18  19  18    152  
6.  DOSE, Jan  GER  22  18  15  16  20  18  20  21    150  
7.  FOLKE, Klaus  DEN  20  18  19  19  18  18  20  18    150  
8.  CORRIGAN, Dewitt  USA  20  15  18  16  21  17  19  22    148  
9.  GOOS, Jos  BEL  15  22  16  18  19  21  18  18    147  
10.  MÖLLER, Jörn  DEN  18  19  20  15  17  20  17  19    145  
11.  KESZLER, Alfred  GER  21  17  15  17  17  17  17  22    143  
12.  MADSEN, Walther  DEN  19  20  15  17  17  17  20  17    142  
13.  THOMSEN, Thomas  DEN  20  19  17  16  18  16  21  15    142  
14.  MENNA, Fileno  GER  16  17  18  19  17  17  17  18    139  
15.  HILDEBRAND, Hannelore  GER  16  14  14  18  16  19  19  16    132  
16.  HARZ, Heiner  GER  15  17  19  17  16  18  14  15    131  
17.  PRIEGANN, Ralf  GER  19  14  13  10  16  15  15  18    120  
18.  SONNEVELT, Gijsbert  NED  12  17  16  15  12  13  11  15    111  
19.  VERHOEF, Erik  NED  14  13  12  14  15  13  13  15    109  
20.  VAN IEPEREN, Kees  NED  13  15  10  12  10  11  15  12    98  

Skeet Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   Total: 
1.  Mannschaft I  65  67  66  68  67  333
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      24  22  23  23  25  117
   RUSTAD Knut   NOR      23  23  23  24  22  115
   JODAHL Bjarne   NOR      18  22  20  21  20  101
2.  Mannschaft II  66  71  66  62  66  331
   NYBORG Ivan   NOR      25  23  23  22  25  118
   LARSSON Frederik   SWE      22  25  20  20  20  107
   HANSEN Frank   NOR      19  23  23  20  21  106

Scoring: http://www.rangemaster.at

Die Gewinner der Freilose für unseren Grand Prix 2012

                                               Eric Lenskjöld auch in diesem Jahr wieder aktiv dabei

 

Unsere Nummer "1" an der Wettkampftechnik Wolfgang Lieb und die Richter und Helfer

  Volker Rißmann