Die sehr beliebte Veranstaltung beim SC Diana in Hoppegarten,

der Fiocchi - Beretta - Wettkampf - 2012, ist zu Ende.

Der Schirmherr, die Firma Alberts,

 wurde auch in diesem Jahr von unserem Freund und

Ehrenmitglied Jörg Damme perfekt vertreten.  Vielen Dank.

 

 

Hoppegarten Juni 2012

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  DODEN, Johann  GER    24  24  24  22  24  25  25  25    193    22  215  
2.  PIGORSCH, Paul  GER    24  21  23  24  25  24  25  23    189    21  210  
3.  KOPROWICZ, LESZEK  POL    22  25  22  23  22  24  25  24    187    21  208  1
4.  GÄBLER, Gunter  GER    24  22  24  23  24  24  23  23    187    21  208  
5.  PAROUBEK, Jindrich  CZE    24  24  24  24  24  22  23  22    187    20  207  
6.  HANTKE, Peter  GER    23  24  25  22  24  23  24  23    188    16  204  
7.  HERMES, Wilfried  GER    24  22  22  20  24  23  24  24    183        
8.  STÖCKER, Mike  GER    21  21  24  25  24  24  22  22    183        
9.  SCHÜLER, Harald  GER    24  22  21  21  24  25  21  24    182        
10.  KRÜGER, Friedhelm  GER    22  25  21  23  19  23  23  25    181        
11.  ZACHARA, JAROSLAW  POL    25  22  22  19  24  23  21  23    179        
12.  HOLLBURG, Marko  GER    21  20  25  22  23  20  24  22    177        

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  TOTT, Gerhard  GER    17  22  20  24  23  23  24  24    177
2.  HERMES, PHILIPP  GER    23  18  24  22  23  20  23  22    175
3.  SCHÜRMANN, Karsten  GER    19  24  19  23  22  21  22  24    174
4.  RAABE, Bernd  GER    22  18  23  22  24  19  24  21    173
5.  GREISER, Jürgen  GER    19  21  22  23  22  21  22  21    171
6.  ZERBE, Frank  GER    18  23  23  21  22  21  19  22    169
7.  RINNER, Werner  GER    21  20  20  23  21  23  20  21    169
8.  SCHÜLER, Judith  GER    20  23  20  22  21  22  20  20    168
9.  SCHULZE, Uwe  GER    22  17  22  20  21  23  21  20    166
10.  JESKE, Horst  GER    24  19  19  19  23  19  20  21    164
11.  HEGER, Hannes  GER    23  20  23  18  19  23  20  18    164

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  LAMPRECHT, Gerd  GER    18  23  23  21  17  19  21  22    164  6
2.  RIßMANN, Volker  GER    22  17  21  19  23  20  22  20    164  5
3.  BIERHALS, Jürgen  GER    20  20  21  19  21  21  18  24    164  2
4.  BABENSCHNEIDER, Dieter  GER    21  18  20  18  24  20  20  23    164  1
5.  FRÖHLICH, Eberhard  GER    20  19  18  23  19  23  20  20    162  
6.  BICKING, Joachim  GER    22  17  21  18  22  17  23  21    161  
7.  PIEREY, Jo  NED    20  22  20  19  17  19  19  23    159  
8.  CLEMENS, Jörg  GER    24  17  21  17  21  18  18  23    159  
9.  EISENBERGER, Horst  GER    18  20  19  22  20  20  19  20    158  
10.  KALLAGE, Herbert  GER    22  13  23  19  22  20  20  18    157  
11.  STICKE, Holger  GER    20  18  23  20  21  18  19  18    157  
12.  CARSTENSEN, Günther  GER    18  19  21  17  19  23  18  19    154  
13.  ALTINEL, HIKMET  GER    18  16  18  17  20  15  15  19    138  

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

 

die Firma Alberts hat auch in diesem Jahr, Preise für die Verlosung zur Verfügung gestellt.

 So wurden 2 x 500 Schuss Fiocchi Munition und ein Flintenfutteral verlost.

Einzigartig ist die Technik der Auslosung. Mit Durchstechen der Rückseite der Teilnehmerliste werden die Gewinner ermittelt.

Der Begriff "Stechen" bekommt somit eine neue Bedeutung.

 

   macht's gut bis zum Fiocchi - Beretta - Wettkampf 2013

 

 

 

(PDF Druck)