23. Grand Prix Trap 2012

Hoppegarten 18.08. bis 19.08.2012

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL    22  22  25  25  22  24  24  24    188    23  211  
2.  BINDRICH, Karsten  GER    23  25  20  22  25  24  24  24    187    23  210  
3.  EIDEKORN, Steve  GER    23  24  23  24  23  23  23  23    186    21  207  2
4.  ZERBE, Wolfgang  GER    25  24  25  25  24  19  24  23    189    18  207  1
5.  STÖCKER, Mike  GER    23  24  23  24  25  25  18  25    187    19  206  6
6.  GÄBLER, Gunter  GER    23  23  22  25  24  24  24  22    187    19  206  5
7.  LEMMER, Leo  GER    21  24  23  24  22  24  22  24    184        
8.  HERMES, Wilfried  GER    21  23  23  24  23  23  21  25    183        
9.  DUNAJCIK, Fedor  SVK    23  25  22  22  20  24  23  23    182        
10.  HANTKE, Peter  GER    22  20  25  22  25  24  23  21    182        
11.  SEIDLER, Pavol  CZE    24  22  22  24  22  22  22  23    181        
12.  KERSULIS, Algirdas  LTU    21  23  23  24  21  23  23  22    180        
13.  JOHANSEN, Lars  DEN    22  23  23  23  20  23  24  21    179        
14.  CLEMENS, Jörg  GER    24  22  22  21  21  22  21  24    177        
15.  TOTT, Gerhard  GER    23  24  21  23  23  20  21  22    177        
16.  DODEN, Johann  GER    25  21  23  22  23  22  22  19    177        
17.  DÜDE, Harald  GER    24  20  22  21  23  22  22  21    175        
18.  VONDRACEK, Ales  CZE    22  24  21  22  21  23  20  21    174        
19.  KÜßNER, Frank-Gert  GER    21  23  23  21  22  22  23  18    173        
20.  STEMBERA, JIRI  CZE    21  22  23  22  21  22  18  20    169        

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  WOBSER, Frank  GER    19  24  21  25  21  23  24  23    180        
2.  ATACAN, Ahmet  GER    20  24  22  24  22  20  21  24    177        
3.  KODES, Vaclav jun.  CZE    24  23  20  23  20  20  23  23    176        
4.  ZERBE, Frank  GER    19  22  23  22  22  20  23  23    174        
5.  RINNER, Werner  GER    20  22  23  19  23  21  22  22    172        
6.  FISCHER, Olaf  GER    21  21  22  22  20  22  23  21    172        
7.  PASSENS, Felix  GER    24  21  22  23  18  18  25  20    171        
8.  JESKE, Horst  GER    22  24  20  21  21  19  23  20    170        
9.  MUSCHINSKI, Karlheinz  GER    21  20  20  23  21  23  24  18    170        
10.  FRÖHLICH, Eberhard  GER    22  22  21  25  21  19  22  18    170        
11.  BLOHM, Klaus  GER    22  22  22  20  19  20  21  22    168        
12.  ATACAN, Hüzeyir  TUR    21  22  18  22  23  21  22  19    168        
13.  HAHN, Helmut  GER    21  19  21  22  22  21  22  19    167        
14.  BARTEL, Jörn  GER    21  20  22  20  17  21  23  22    166        
15.  ZACHARA, Jaroslaw  POL    16  23  23  18  24  21  21  22  2  166        
16.  LAMPRECHT, Gerd  GER    22  20  22  20  20  22  20  20    166        
17.  ZARECKIJ, Aleksej  LTU    19  22  21  20  21  21  22  18    164        
18.  GLOS, Ditmar  GER    22  20  18  22  22  22  20  18    164        
19.  FLÜGEL, Walter  GER    23  21  20  24  21  18  20  16    163        
20.  BEHRENDT, Peter  GER    20  22  21  20  19  22  20  18    162        
21.  HEGER, Hannes  GER    21  22  21  19  17  18  19  21    158        
22.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER    21  20  22  16  16  21  16  22    154        

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  EGEBAEK, Ronny  DEN    19  20  20  22  24  20  24  23    172        
2.  ENGELMANN, Olaf  GER    18  20  21  22  23  19  22  22    167        
3.  ARNDT, Mario  GER    17  21  22  23  23  20  18  21    165        
4.  STREJC, Miroslav  CZE    18  22  19  18  21  22  21  23    164        
5.  PREHN, Mirko  GER    21  16  21  21  20  21  22  20    162        
6.  HERMES, Philipp  GER    19  21  23  20  23  16  20  20    162        
7.  OSTEN-GÖBEL, Lars  GER    19  19  21  20  20  19  21  22    161        
8.  KALLAGE, Herbert  GER    21  21  19  19  23  19  19  18    159        
9.  NÖRENBERG, Dima  GER    22  18  19  24  18  20  16  20    157        
10.  BIERHALS, Jürgen  GER    22  16  16  22  19  21  23  18    157        
11.  RAABE, Bernd  GER    20  18  20  19  18  17  21  23    156        
12.  RÖMERMANN, Klaus  GER    20  20  16  22  22  19  16  19    154        
13.  EISENBERGER, Horst  GER    17  21  23  18  21  18  17  17    152        
14.  RAABE, Mathias  GER    23  15  17  23  19  21  15  18    151        
15.  HULTAJSKI, Szymon  POL    21  20  19  14  22  16  18  15    145        
16.  CARSTENSEN, Günther  GER    17  18  20  15  19  21  17  12    139        
17.  KODES, Ondrej  CZE    13  13  19  21  17  17  18  18    136        
18.  ADAM, Sarwat  GER    13  19  18  18  12  15  16  14    125        
19.  SEIGER, Johannes  GER    18  18  13  13  12  17  16  14    121        

Trap Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  Mannschaft II  70  64  70  69  72  70  69  62    546
   GÄBLER Gunter   GER   BL   23  23  22  25  24  24  24  22    187
   HANTKE Peter   GER   BL   22  20  25  22  25  24  23  21    182
   DODEN Johann   GER   BL   25  21  23  22  23  22  22  19    177
2.  Mannschaft I  69  71  65  68  63  69  65  67    537
   DUNAJCIK Fedor   SVK      23  25  22  22  20  24  23  23    182
   SEIDLER Pavol   CZE      24  22  22  24  22  22  22  23    181
   VONDRACEK Ales   CZE      22  24  21  22  21  23  20  21    174
3.  Mannschaft III  64  70  67  66  68  65  65  68    533
   LEMMER Leo   GER   BL   21  24  23  24  22  24  22  24    184
   TOTT Gerhard   GER   BL   23  24  21  23  23  20  21  22    177
   RINNER Werner   GER   BL   20  22  23  19  23  21  22  22    172
4.  Mannschaft I  66  68  65  63  67  68  67  62    526
   BINDRICH Karsten   GER   WF   23  25  20  22  25  24  24  24    187
   KÜßNER Frank-Gert   GER   BL   21  23  23  21  22  22  23  18    173
   LAMPRECHT Gerd   GER      22  20  22  20  20  22  20  20    166
5.  Mannschaft I  59  65  67  57  68  61  63  61  -2  499
   WOJTASIEWICZ Jaromir   POL      22  22  25  25  22  24  24  24    188
   ZACHARA Jaroslaw   POL      16  23  23  18  24  21  21  22  2  166
   HULTAJSKI Szymon   POL      21  20  19  14  22  16  18  15    145

Skeet

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  RACINKAS, Ronaldas  LTU    25  24  25  22  23  23  25  24    191    24  215  
2.  NYBORG, Ivan  NOR    24  24  24  24  20  25  25  23    189    24  213  
3.  GUSLAND, Are  NOR    22  25  24  21  25  23  21  25    186    25  211  
4.  JENSEN, Freddy  NOR    21  22  25  20  24  25  23  25    185    23  208  
5.  LARSSON, Frederik  SWE    22  22  23  23  25  21  22  25    183    23  206  2
6.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER    22  24  21  24  21  24  23  23    182    24  206  1
7.  FARSJOE, Ulf Steinar  NOR    23  22  23  24  21  21  22  25    181        
8.  FUHRMANN, Jan  GER    23  24  23  21  23  23  19  25    181        
9.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR    24  22  23  25  19  23  23  22    181        
10.  EDSETH, Tore Björn  NOR    21  22  25  22  20  20  23  25    178        
11.  GARLING, Kurt  GER    22  24  21  21  23  22  24  21    178        
12.  BREDHOLT, Torunn  NOR    20  21  24  22  21  22  23  24    177        
13.  JODAHL, Bjarne  NOR    21  24  24  22  23  20  22  20    176        
14.  CHMIELINSKI, ADAM  POL    23  21  24  24  23  23  16  21    175        
15.  HANSEN, Frank  NOR    21  21  21  21  24  20  24  21    173        
16.  BETKE, Arno  GER    16  20  22  19  21  23  22  23    166        
17.  MANDL, Friedrich  GER    23  21  18  21  22  21  20  18    164        
18.  FARSJOE, Malin  NOR    19  25  21  14  20  23  19  21    162        
19.  MENNA, Fileno  GER    19  21  20  21  22  21  19  18    161        
20.  KESZLER, Alfred  GER    16  19  21  20  20  19  19  18    152        
21.  PRIEGANN, Ralf  GER    18  17  19  22  20  19  21  15    151        

 

Skeet Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  Mannschaft II  67  69  72  66  68  71  67  72    552
   GUSLAND Are   NOR      22  25  24  21  25  23  21  25    186
   JENSEN Freddy   NOR      21  22  25  20  24  25  23  25    185
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      24  22  23  25  19  23  23  22    181
2.  Mannschaft I  67  67  68  68  69  66  71  69    545
   NYBORG Ivan   NOR      24  24  24  24  20  25  25  23    189
   LARSSON Frederik   SWE      22  22  23  23  25  21  22  25    183
   HANSEN Frank   NOR      21  21  21  21  24  20  24  21    173
3.  Mannschaft III  65  68  72  68  64  61  67  70    535
   FARSJOE Ulf Steinar   NOR      23  22  23  24  21  21  22  25    181
   EDSETH Tore Björn   NOR      21  22  25  22  20  20  23  25    178
   JODAHL Bjarne   NOR      21  24  24  22  23  20  22  20    176
4.  Mannschaft II  60  68  64  64  65  69  69  67    526
   KREFELDT Hans-Jörg   GER   BL   22  24  21  24  21  24  23  23    182
   GARLING Kurt   GER      22  24  21  21  23  22  24  21    178
   BETKE Arno   GER      16  20  22  19  21  23  22  23    166
5.  Mannschaft I  64  62  60  64  65  63  60  58    496
   FUHRMANN Jan   GER   ST   23  24  23  21  23  23  19  25    181
   MANDL Friedrich   GER      23  21  18  21  22  21  20  18    164
   PRIEGANN Ralf   GER      18  17  19  22  20  19  21  15    151

(Druck PDF)

Scoring: http://www.rangemaster.at