Fiocchi - Beretta - Cup - Hoppegarten (Druck PDF)

Unser Dank gilt der Firma ALBERTS, wieder vorzüglich vertreten von unserem

Jörg Damme. Wie auch in den vergangenen Jahren ist dieser Wettkampf, unter

der Schirmherrschaft der Firma Alberts, beste Werbung für unseren Sport.

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL    22  22  22  24  23  24  24  24    185    23  208  
2.  KRÜGER, Friedhelm  GER    21  24  21  21  23  24  21  21    176    20  196  1
3.  ATACAN, Ahmet  GER    20  24  23  20  22  21  22  23    175    21  196  
4.  NUCK, Thomas  GER    23  24  24  21  23  21  20  19    175    19  194  
5.  PIGORSCH, Paul  GER    20  23  21  21  24  22  22  22    175    17  192  
6.  HERMES, Wilfried  GER    22  19  19  22  24  21  23  24    174    15  189  
7.  EIDEKORN, Steve  GER    23  21  23  20  22  21  22  21    173        
8.  CLEMENS, Jörg  GER    19  23  21  19  22  20  20  22    166        
9.  HERMES, Philipp  GER    21  22  22  20  22  21  18  19    165        
10.  LEMMER, Leo  GER    18  22  20  22  23  23  21  16    165        
11.  BABENSCHNEIDER, Dieter  GER    22  21  19  18  20  18  20  17    155        

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  HOLLBURG, Marko  GER    19  20  22  24  22  22  21  23    173
2.  KÜßNER, Frank  GER    21  20  21  23  21  21  21  22    170
3.  FRÖHLICH, Eberhard  GER    21  18  22  19  19  23  23  23    168
4.  HAHN, Helmut  GER    22  18  21  20  22  21  17  23    164
5.  STÖCKER, Mike  GER    19  19  22  21  22  20  18  22    163
6.  ATACAN, Hüzeyir  TR    20  18  22  19  21  22  18  20    160
7.  VONDRACEK, Ales  CZE    21  21  20  16  19  20  22  19    158
8.  SCHÜLER, Harald  GER    18  18  21  18  22  19  18  22    156
9.  SCHÜLER, Judith  GER    19  17  19  20  21  18  18  19    151
10.  BORCK, Peter  GER    16  22  17  16  22  17  19  18    147
11.  STICKE, Holger  GER    23  17  20  17  20  15  16  18    146
12.  WESTPHAL, Holger  GER    17  22  18  16  22  20  13  13    141

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  CARSTENSEN, Michael  GER    17  19  22  19  19  21  19  21    157
2.  ZERBE, Frank  GER    21  19  20  17  15  19  23  22    156
3.  BIERHALS, Jürgen  GER    18  17  21  20  20  18  21  17    152
4.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER    18  16  19  18  21  21  18  20    151
5.  MANDL, Friedrich  GER    18  16  19  19  18  21  17  18    146
6.  JESKE, Horst  GER    15  16  18  20  18  18  20  17    142
7.  MUSCHINSKI, Karlheinz  GER    20  16  15  19  18  17  18  16    139
8.  ALTINEL, Hikmen  TR    18  17  14  20  16  19  16  18    138
9.  SCHULZ, JEREMY  GER    14  17  18  21  9  17  15  22    133
10.  GEIßLER, Wilfried  GER    15  21  19  16  15  15  19  13    133
11.  EISENBERGER, Horst  GER    12  15  19  19  15  18  18  12    128
12.  BINGER, Andre  GER    17  18  18  10  16  13  11  11    114
13.  ADAM, Sarwat  GER    11  12  15  11  16  17  17  12    111

Ein Sonderpreis ging an den jüngsten Teilnehmer mit großem Potential. Wir werden bestimmt noch viel von ihm sehen.

4 Schützen freuen sich über je eine Kiste Glücksmunition, die zusätzlich verlost wurde.

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

V.R.