24. Grand Prix 2013 Hoppegarten

Trap (Druck PDF)

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  BINDRICH, Karsten  GER    25  24  25  22  21  20  24  21    182    22  204
2.  HOLLBURG, Marko  GER    20  23  24  23  23  24  25  22    184    17  201
3.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL    22  24  22  22  22  21  23  22    178    20  198
4.  ATACAN, Ahmet  GER    22  24  22  22  18  23  21  23    175  1  20  195
5.  HEESE, Heinz  GER    19  21  23  22  25  24  23  20    177    16  193
6.  ZERBE, Wolfgang  GER    22  20  23  22  23  20  23  22    175  1  15  190
7.  PIGORSCH, Paul  GER    22  22  19  22  20  23  24  23    175      
8.  JANSSON, MARTIN  SWE    21  20  21  25  21  24  24  18    174      
9.  HERMES, Wilfried  GER    21  20  22  21  23  21  22  22    172      
10.  GRANQVIST, Niklas  SWE    21  21  21  21  23  19  22  23    171      
11.  THAERIGEN, Jan  GER    23  20  22  22  18  23  21  22    171      
12.  HADZHIZLATEV, Zlatko  BUL    23  21  19  20  22  22  23  21    171      
13.  KOPROWICZ, LESZEK  POL    23  22  24  20  19  23  19  20    170      
14.  LEMMER, Leo  GER    20  24  21  20  19  21  21  22    168      
15.  BLOHM, Heinrich  GER    22  21  23  19  18  23  21  21    168      
16.  SIMENSTAD, Jorn  NOR    19  15  23  20  21  21  25  21    165      
17.  SORLI, Jan Runar  NOR    17  20  20  23  20  20  22  22    164      
18.  KRUEGER, Friedhelm  GER    15  19  22  22  18  25  21  20    162      
19.  PAVEL, Josef  CZE    17  18  24  18  20  22  20  18    157      
20.  HAHN, Helmut  GER    16  17  22  20  20  19  19  20    153      
21.  VONDRACEK, Ales  CZE    18  19  18  20  22  14  22  19    152      
22.  ENGELMANN, Olaf  GER    18  19  21  18  22  14  22  16    150      

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  RIEHM, Ashok  GER    21  21  23  18  17  24  21  24    169
2.  ANDERSSON, Rickard  SWE    20  19  21  18  20  23  23  24    168
3.  KUESSNER, Frank  GER    16  21  19  19  17  24  24  23    163
4.  NUCK, Thomas  GER    21  21  19  19  17  22  20  22    161
5.  TOTT, Gerhard  GER    21  21  19  20  19  20  18  22    160
6.  HERMES, Philipp  GER    19  19  19  18  22  19  20  23    159
7.  EIDEKORN, Steve  GER    20  19  20  17  20  21  22  20    159
8.  WOBSER, Frank  GER    21  19  19  18  21  18  18  23    157
9.  GAEBLER, Gunter  GER    22  20  21  17  19  20  18  16    153
10.  CLEMENS, Joerg  GER    22  20  17  22  18  17  22  14    152
11.  WOLDERSDORF, Michael  GER    16  19  22  18  16  18  19  21    149
12.  FISCHER, Olaf  GER    19  19  18  17  21  19  20  16    149
13.  BARTEL, Joern  GER    16  18  19  17  20  17  20  21    148
14.  HEGER, Hannes  GER    16  17  21  19  14  19  21  19    146
15.  MORADI, Saeede  NOR    13  17  20  19  18  23  19  17    146
16.  JESKE, Horst  GER    15  19  17  17  19  19  19  20    145
17.  THAERIGEN, Hans-Joachim  GER    17  18  17  19  18  19  17  19    144
18.  GREISER, Juergen  GER    19  14  19  16  19  21  16  18    142
19.  NOERENBERG, Dima  GER    15  20  17  19  19  17  20  15    142
20.  STICKE, Holger  GER    15  18  19  18  16  17  15  16    134

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  ZERBE, Frank  GER    21  19  15  16  19  21  20  18    149
2.  ARNDT, Mario  GER    20  15  18  16  17  18  20  21    145
3.  FROEHLICH, Eberhard  GER    19  23  20  20  12  15  18  18    145
4.  OSTEN-GOEBEL, LARS  GER    20  17  21  13  18  16  18  19    142
5.  SCHUELER, Harald  GER    16  17  17  20  13  22  17  18    140
6.  DANIEL, Klaus  GER    18  18  17  15  18  15  16  19    136
7.  BLOHM, Klaus  GER    17  15  19  14  15  17  21  18    136
8.  STEMBERA, Jiri  CZE    16  18  15  16  16  18  15  20    134
9.  PREHN, Mirko  GER    17  14  18  15  17  17  17  19    134
10.  HARTMANN, Knut  GER    11  19  18  15  18  17  18  16    132
11.  PASSENS, Felix  GER    19  19  17  17  12  14  16  17    131
12.  PURBS, Frank  GER    19  17  12  14  13  16  18  21    130
13.  ROEMERMANN, Klaus  GER    18  15  17  16  19  19  11  13    128
14.  STOYANOVA, Gergana  BUL    16  11  20  13  14  15  16  21    126
15.  JEDRUSINSKI, Piotr  POL    11  16  12  15  21  19  18  12    124
16.  RAABE, Bernd  GER    16  18  18  15  16  12  17  12    124
17.  RAABE, Mathias  GER    12  15  15  13  19  13  17  19    123
18.  BINGER, Andre  GER    16  16  11  12  15  16  15  18    119
19.  EISENBERGER, Horst  GER    17  13  15  13  18  18  12  12    118
20.  LOEFFLER, Michael  GER    11  17  10  15  12  12  14  17    108
21.  ADAM, Sarwat  GER    17  12  13  17  11  14  12  11    107
22.  TEETZEN, Klaus  GER    9  17  14  13  11  8        72

Teams Trap

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Total: 
1.  GER II  67  65  64  61  61  64  70  64  516
   BINDRICH Karsten   GER   WF   25  24  25  22  21  20  24  21  182
   PIGORSCH Paul   GER   SC   22  22  19  22  20  23  24  23  175
   EIDEKORN Steve   GER   BL   20  19  20  17  20  21  22  20  159
2.  SWE I  62  60  63  64  64  66  69  65  513
   JANSSON MARTIN   SWE      21  20  21  25  21  24  24  18  174
   GRANQVIST Niklas   SWE      21  21  21  21  23  19  22  23  171
   ANDERSSON Rickard   SWE      20  19  21  18  20  23  23  24  168
3.  GER I  58  62  67  58  58  62  62  59  486
   HOLLBURG Marko   GER   BL   20  23  24  23  23  24  25  22  184
   GAEBLER Gunter   GER   BL   22  20  21  17  19  20  18  16  153
   WOLDERSDORF Michael   GER   BL   16  19  22  18  16  18  19  21  149
4.  NOR I  49  52  63  62  59  64  66  60  475
   SIMENSTAD Jorn   NOR      19  15  23  20  21  21  25  21  165
   SORLI Jan Runar   NOR      17  20  20  23  20  20  22  22  164
   MORADI Saeede   NOR      13  17  20  19  18  23  19  17  146
5.  POL I  56  62  58  57  62  63  60  54  472
   WOJTASIEWICZ Jaromir   POL      22  24  22  22  22  21  23  22  178
   KOPROWICZ LESZEK   POL      23  22  24  20  19  23  19  20  170
   JEDRUSINSKI Piotr   POL      11  16  12  15  21  19  18  12  124

Skeet (Druck PDF)

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  BUCHHEIM, Ralf  GER    25  23  24  25  23  23  23  22    188    24  212  
2.  STASIAK, Hubert  GER    25  22  25  23  23  21  23  20    182    22  204  
3.  GUSLAND, Are Magnus  NOR    24  22  23  23  22  21  24  19    178    23  201  9
4.  JENSEN, Freddy  NOR    23  23  20  24  23  21  23  25    182    19  201  8
5.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR    22  22  24  20  22  25  20  23    178    21  199  
6.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER    23  24  20  21  23  19  22  23    175    19  194  
7.  HANSEN, Frank  NOR    18  23  20  21  21  19  25  23    170        
8.  GENSICKE, Mario  GER    20  20  23  22  21  20  23  21    170        
9.  MIDTSUNDSTAD, Jarle  NOR    21  22  23  18  22  22  21  21    170        
10.  ANTONOV, Viktor  BUL    19  19  20  22  20  21  20  21    162        
11.  FUHRMANN, Jan  GER    22  19  21  19  20  19  17  19    156        
12.  FARSJOE, Malin  NOR    20  23  17  18  19  18  20  17    152        
13.  BETKE, Arno  GER    19  18  17  18  18  18  23  20    151        
14.  CHMIELINSKI, Adam  POL    18  16  20  21  20  19  18  15    147        
15.  MANDL, Friedrich  GER    12  15  21  18  21  17  19  18    141        
16.  THOMSEN, Thomas  DEN    17  18  18  18  17  14  20  14    136        
17.  HILDEBRAND, Hannelore  GER    15  14  16  18  18  12  19  12    124        
18.  MENNA, Fileno  GER    11  12  10  15  16  18  15  17    114        
19.  NIKOLAUS, Jürgen  GER    15  15  14  9  14  12  14  12    105        

Teams Skeet

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Total: 
1.  GER I  72  64  70  67  66  63  63  61  526
   BUCHHEIM Ralf   GER   BR   25  23  24  25  23  23  23  22  188
   STASIAK Hubert   GER      25  22  25  23  23  21  23  20  182
   FUHRMANN Jan   GER   SC   22  19  21  19  20  19  17  19  156
2.  NOR II  62  68  63  63  66  62  69  69  522
   JENSEN Fraeddy   NOR      23  23  20  24  23  21  23  25  182
   MIDTSUNDSTAD Jarle   NOR      21  22  23  18  22  22  21  21  170
   HANSEN Frank   NOR      18  23  20  21  21  19  25  23  170
3.  NOR I  66  67  64  61  63  64  64  59  508
   GUSLAND Are Magnus   NOR      24  22  23  23  22  21  24  19  178
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      22  22  24  20  22  25  20  23  178
   FARSJOE Malin   NOR      20  23  17  18  19  18  20  17  152
4.  GER II  42  45  48  51  55  53  57  55  406
   BETKE Arno   GER      19  18  17  18  18  18  23  20  151
   MANDL Friedrich   GER      12  15  21  18  21  17  19  18  141
   MENNA Fileno   GER      11  12  10  15  16  18  15  17  114

Jury: Lieb, Gusland, Heese, Wojasiewicz, Fuhrmann

Datum:08.09.2013 Zeit:17:46

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

Photo H.J.