Bindrich Sport Cup Trap 2013        (Druck PDF)

Lieber Karsten, Dir und Deiner Frau Diana ganz herzlichen Dank für eine tolle Veranstaltung, die unser Verein

mit Eurer großzügigen Hilfe ausrichten durfte.

Die Vielzahl der Teilnehmer zeigt das Verlangen der Schützen nach derartigen sportlichen Ereignissen, welche natürlich nur mit

Unterstützung von Firmen wie "Bindrich - Sport" möglich sind.

Dank auch an H. Jeske, den Sponsor der Pokale.

Wir hoffen, daß wir uns im nächsten Jahr wieder auf so einen Wettkampf freuen dürfen.

 

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  -  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  Abz:  Total 1:
1.  PIGORSCH, Paul  GER  SC    24  22  23  23    92
2.  BECKMANN, Eike  GER  ST    21  24  22  24    91
3.  IHLENFELD, Stefan  GER  BL    24  23  20  20    87
4.  NUCK, Thomas  GER      22  22  22  20    86
5.  LEMMER, Leo  GER  BL    20  21  20  24    85
6.  MARSCHEIDER, Peter  GER  BR    20  21  21  23    85
7.  BÄCKER, THOMAS  GER      19  21  23  22    85
8.  WOLDERSDORF, Michael  GER  BL    21  22  21  21    85
9.  HOLLBURG, Marko  GER  ST    22  19  21  22    84
10.  SCHUBERT, Steffen  GER  BL    21  22  20  21    84
11.  MEIER, Uwe  GER  SA    22  20  22  20    84
12.  LOSE, Knut  GER  HS    22  21  22  19    84
13.  WOBSER, Frank  GER BL   21  21  20  21    83
14.  PÖNICKE, Mario  GER  SC    25  20  19  19    83
15.  THEIL, Mario  GER  ST    20  23  17  21    81
16.  ENGELN, Dörg  GER  SA    21  17  23  20    81
17.  RIEHM, Ashok  GER  BL    22  20  21  18    81
18.  DUEDE, Harald  GER  BL    22  17  20  21    80
19.  CLEMENS, Jörg  GER  BL    21  23  17  19    80
20.  RAABE, HANS-JOACHIM  GER      19  21  20  18    78
21.  SCHÜLER, Harald  GER  BL    20  21  17  19    77
22.  LEHNHARDT, LUTZ  GER      21  20  18  18    77
23.  FRÖHLICH, Eberhard  GER  BL    20  21  17  15    73
24.  EISENBERGER, Horst  GER  BL    20  20  16  13    69
25.  TÄNZER, Peter  GER  SA    19  21  13  14    67

Klasse B

 

 Pos:  Name:  Nat:  -  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  DOMBROWSKI, Jörg  GER  MV    18  20  19  23    80  
2.  LOSE, Gerret  GER      18  20  20  19    77  1
3.  RIßMANN, Volker  GER  BL    19  17  21  20    77  
4.  KÜßNER, FRANK  GER  BL    19  19  19  18    75  
5.  MUSCHINSKI, Karlheinz  GER  BL    17  20  21  17    75  
6.  ZINKE, Detlev  GER      17  18  17  22    74  
7.  SCHWARZ, Dieter  GER      20  16  18  20    74  
8.  BIERHALS, Jürgen  GER  BL    17  18  17  21    73  
9.  PRALOW, Klaus  GER      18  18  18  19    73  
10.  STICKE, Holger  GER  BL    17  21  19  16    73  
11.  BAUDISCH, Karsten  GER      18  19  21  15    73  
12.  RAABE, Bernd  GER      21  17  18  16    72  
13.  SIMMROTH, Jens  GER      17  18  16  20    71  
14.  EIDEKORN, Steve  GER  BL    21  16  15  19    71  
15.  FLÜGEL, Walter  GER  BL    19  14  16  21    70  
16.  FISCHER, Olaf  GER      20  16  18  16    70  
17.  PREHN, Mirko  GER  BL    19  12  18  19    68  
18.  LIEB, Wolfgang  GER  BL    15  19  16  13    63  
19.  ALTINEL, HIKMET  GER      12  11  20  19    62  
20.  JESKE, Horst  GER  BL    20  16  12  14    62  
21.  ERSÖZ, Mehmet  GER      14  18  15  14    61  
22.  MEYER, Hans-Joachim  GER  BL    12  16  18  14    60  
23.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER  BL    11  19  15  14    59  
24.  WEEGELS, HANS-DIETER  GER      7  12  9  8    36  
25.  PFENNIG, Lutz  GER      9  8  5  10    32  
26.  STOLTENHOFF, Karin  GER      4  6  6  3    19  

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

 

 

 

kleiner Spaß zum Abschluss "Für herausragendes Ergebnis die Trophäe AmO"

V.R.