25. Grand Prix

(Druck PDF)

Hoppegarten September 2014

Trap

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat: R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz: Total 1: Qual: Final: Total 2: Shoot off:
1.  GACH, JIRI  CZE  24  24  25  25  25  25  25  24    197    23  220  
2.  HEESE, Heinz  GER  24  23  23  23  24  25  25  23    190    22  212  
3.  KAVALENKA, Andrej  BLR  24  23  24  25  24  22  22  23    187    20  207  
4.  HOLLBURG, Marko  GER  22  25  23  24  24  24  20  24    186    20  206  
5.  BULIK, Pavel  CZE  23  25  23  23  24  24  23  23    188    17  205  1
6.  EIDEKORN, Steve  GER  22  22  23  25  23  25  24  21    185  7  20  205  
7.  KUESSNER, Frank  GER  25  24  23  24  21  24  21  23    185  6      
8.  HERMES, Wilfried  GER  20  20  24  23  24  22  24  24    181        
9.  SCHMIDT, Mario  GER  23  24  22  22  23  21  22  23    180        
10.  ZERBE, Frank  GER  21  22  24  24  21  21  24  22    179        
11.  DZIARUHIN, Artisom  BLR  20  21  20  24  24  23  24  22    178        
12.  THAERIGEN, Jan  GER  19  20  22  23  24  22  24  23    177        
13.  KRÜGER, Friedhelm  GER  21  20  19  24  24  22  22  23    175        
14.  LEMMER, Leo  GER  21  22  24  22  23  20  21  21    174        
15.  SCHUELER, Harald  GER  24  21  20  23  23  21  20  21    173        
16.  JEDRUSINSKI, Piotr  POL  20  23  22  24  20  21  20  21    171        
17.  TOTT, Gerhard  GER  19  22  21  24  22  22  18  22    170        
18.  DUERR, Willi  GER  23  19  22  22  25  16  22  21    170        
19.  PREHN, Mirko  GER  22  20  23  22  24  18  20  21    170        
20.  KODES, Vaclav jun.  CZE  21  21  24  23  19  19  20  20    167        
21.  GREISER, Juergen  GER  21  20  22  24  20  21  21  18    167        

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Shoot off:
1.  WOBSER, Frank  GER    21  21  21  21  23  24  21  23    175  
2.  ANDRUSKEVISC, Aleksandrs  LAT    20  22  23  23  18  23  21  23    173  
3.  STEMBERA, Jiri  CZE    23  22  20  20  22  24  22  19    172 2
4.  SCHULZE, Uwe  GER    23  19  23  20  20  22  21  24    172 1
5.  KOPROWICZ, Leszek  POL    24  20  20  23  20  21  21  23    172  
6.  GAEBLER, Gunter  GER    21  21  22  21  20  20  24  22    171  
7.  STICKE, Holger  GER    24  21  20  19  23  22  21  21    171  
8.  BIGL, Lubus  CZE    19  23  21  16  24  19  24  23    169  
9.  DOMBROWSKI, Jörg  GER    20  21  21  20  21  19  21  24    167  
10.  CLEMENS, Joerg  GER    19  19  20  21  20  21  23  23    166  
11.  ARNDT, Mario  GER    19  23  21  21  20  20  23  19    166  
12.  FROEHLICH, Eberhard  GER    18  18  24  21  20  20  21  23    165  
13.  RIßMANN, Volker  GER    17  23  21  21  22  20  19  22    165  
14.  FISCHER, Olaf  GER    19  22  20  23  19  20  16  20    159  
15.  ENGELMANN, Olaf  GER    20  21  18  24  19  20  18  19    159  
16.  OSTEN-GOEBEL, Lars  GER    16  20  19  23  22  19  17  22    158  
17.  NUCK, Thomas  GER    15  20  21  22  19  15  16  24    152  
18.  RAABE, Bernd  GER    15  19  23  20  19  19  17  20    152  
19.  RIEHM, Ashok  GER    19  23  24  20  19          105  

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Shoot off:
1.  BARTEL, Joern  GER    23  23  19  19  22  20  17  23    166 3
2.  VONDRACEK, Ales  CZE    19  21  22  15  22  22  21  24    166 2
3.  ROEMERMANN, Klaus  GER    25  20  20  17  22  17  20  22    163 2
4.  LOEFFLER, Michael  GER    20  19  21  15  24  21  22  21    163 1
5.  STOYANOVA, Gergana  BUL    21  20  18  21  20  22  19  21    162  
6.  BIERHALS, Juergen  GER    18  18  16  25  18  20  23  23    161  
7.  ALTINEL, Hikmet  TUR    20  19  18  20  21  23  19  21    161  
8.  SCHULZ, Jeremy  GER    17  20  21  20  19  20  19  24    160  
9.  ZERBE, Wolfgang  GER    19  21  21  22  17  21  21  18    160  
10.  HADZHIZLATEV, Zlatko  BUL    15  17  20  21  19  22  20  24    158  
11.  RINNER, Werner  GER    17  21  19  20  19  19  17  22    154  
12.  SHMARLOUSKI, Yuri  BLR    23  20  15  15  20  19  21  20    153  
13.  BINGER, Andre  GER    16  18  20  22  18  17  22  19    152  
14.  PURPS, Frank  GER    15  16  17  20  20  22  21  20    151  
15.  FLUEGEL, Walter  GER    17  20  19  21  19  16  16  19    147  
16.  WOLDERSDORF, Michael  GER    19  17  18  17  19  20  19  18    147  
17.  EISENBERGER, Horst  GER    18  17  17  16  17  18  18  20    141  
18.  LISCAKOVA, Marie  CZE    21  15  16  17  17  16  19  17    138  
19.  JESKE, Horst  GER    21  21  17  19  15  21  15      129  
20.  MEINICKE, Hubertus  GER    22  18  20              60  

Trap Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  CZE I  66  70  70  63  71  71  69  71    551
   GACH JIRI   CZE      24  24  25  25  25  25  25  24    197
   BULIK Pavel   CZE      23  25  23  23  24  24  23  23    188
   VONDRACEK Ales   CZE      19  21  22  15  22  22  21  24    166
2.  GER II  68  69  65  72  69  70  63  70    546
   HOLLBURG Marko   GER   ST   22  25  23  24  24  24  20  24    186
   KUESSNER Frank   GER   BL   25  24  23  24  21  24  21  23    185
   KRÜGER Friedhelm   GER      21  20  19  24  24  22  22  23    175
3.  BLR I  67  64  59  64  68  64  67  65    518
   KAVALENKA Andrej   BLR      24  23  24  25  24  22  22  23    187
   DZIARUHIN Artisom   BLR      20  21  20  24  24  23  24  22    178
   SHMARLOUSKI Yuri   BLR      23  20  15  15  20  19  21  20    153
4.  POL/CZE  67  65  62  67  62  66  63  63    515
   KOPROWICZ Leszek   POL      24  20  20  23  20  21  21  23    172
   STEMBERA Jiri   CZE      23  22  20  20  22  24  22  19    172
   JEDRUSINSKI Piotr   POL      20  23  22  24  20  21  20  21    171
5.  GER I  61  58  64  65  63  62  64  67    504
   SCHUELER Harald   GER   BL   24  21  20  23  23  21  20  21    173
   CLEMENS Joerg   GER   BL   19  19  20  21  20  21  23  23    166
   FROEHLICH Eberhard   GER   BL   18  18  24  21  20  20  21  23    165
6.  GER III  66  61  67  46  48  47  49  47    431
   HEESE Heinz   GER   WF   24  23  23  23  24  25  25  23    190
   HERMES Wilfried   GER      20  20  24  23  24  22  24  24    181
   MEINICKE Hubertus   GER   WF   22  18  20              60

Skeet

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  RACINKAS, Ronaldas  LTU    22  22  24  24  24  22  25  23    186    22  208  
2.  MATEJU, Filip  CZE    24  21  21  24  23  22  23  24    182    24  206  
3.  JENSEN, Freddy  NOR    19  23  23  22  24  23  23  25    182    23  205  
4.  UPELNIEKS, Dainis  LAT    23  23  22  24  24  20  20  24    180    22  202  
5.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR    21  21  21  24  23  22  23  23    178    20  198  
6.  KREFELDT, Hans-Joerg  GER    20  22  23  21  21  24  22  22    175    21  196  
7.  HEGGERTVEIT, Geir  NOR    24  20  21  21  22  22  23  19    172        
8.  BASOVS, Vadim  LAT    18  21  21  21  20  22  23  24    170        
9.  HANSEN, Frank  NOR    21  20  22  20  20  24  22  20    169        
10.  JODAHL, Bjarne  NOR    20  21  22  17  22  22  22  21    167        
11.  EDSETH, Tore Bjoern  NOR    20  23  22  21  17  19  24  20    166        
12.  PYLIK, Martin  GER    24  20  20  22  20  17  19  23    165        
13.  JANSSON, Christer  NOR    20  21  20  22  17  23  19  21    163        
14.  ROENNING, Tobias  NOR    20  20  20  22  17  22  21  19    161        
15.  BETKE, Arno  GER    19  20  21  21  18  17  22  20    158        
16.  CHMIELINSKI, Adam  POL    20  17  20  22  18  20  21  20    158        
17.  KORBAS, Radim  CZE    20  19  19  20  21  21  19  16    155        
18.  ABOLINS, Arvids  LAT    17  20  19  19  21  19  20  18    153        
19.  JENSEN, Finn  NOR    16  18  20  18  19  20  14  20    145        
20.  GENSICKE, Mario  GER    19  19  22  18  17  16  16  17    144        
21.  THOMSEN, Thomas  DAN    11  17  19  17  14  17  23  17    135        
22.  TENORA, Petr  CZE    20  18  20  15  14          87        

Skeet Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Abz.:   Total: 
1.  NOR I  64  63  66  63  66  69  68  64    523
   JENSEN Freddy   NOR      19  23  23  22  24  23  23  25    182
   HEGGERTVEIT Geir   NOR      24  20  21  21  22  22  23  19    172
   HANSEN Frank   NOR      21  20  22  20  20  24  22  20    169
2.  NOR II  61  64  63  67  57  63  68  62    505
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      21  21  21  24  23  22  23  23    178
   EDSETH Tore Bjoern   NOR      20  23  22  21  17  19  24  20    166
   ROENNING Tobias   NOR      20  20  20  22  17  22  21  19    161
3.  LAT I  58  64  62  64  65  61  63  66    503
   UPELNIEKS Dainis   LAT      23  23  22  24  24  20  20  24    180
   BASOVS Vadim   LAT      18  21  21  21  20  22  23  24    170
   ABOLINS Arvids   LAT      17  20  19  19  21  19  20  18    153
4.  NOR III  56  60  62  57  58  65  55  62    475
   JODAHL Bjarne   NOR      20  21  22  17  22  22  22  21    167
   JANSSON Christer   NOR      20  21  20  22  17  23  19  21    163
   JENSEN Finn   NOR      16  18  20  18  19  20  14  20    145
5.  CZE I  68  59  61  61  57  39  42  47    434
   MATEJU Filip   CZE      24  21  21  24  23  22  23  24    182
   PYLIK Martin   GER      24  20  20  22  20  17  19  23    165
   TENORA Petr   CZE      20  18  20  15  14          87

Jury: Heese, Lieb, Kavalenka, Gusland

Datum: 07.09.2014 Zeit:16:23

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

Der Präsident überreicht eine Spende die von Sportschützen zur Unterstützung eines Kindergartens gesammelt wurde

ein Skeet- und ein Trapschütze freuen sich über ein Freilos zum Grand Prix 2015

unsere fleißigen Helfer und Kampfrichter

und nun noch ein paar Schnappschüsse rund um einen gelungenen Grand Prix 2014

 

V.R.