Fiocchi - Beretta - Trophy Trap   (Druck PDF)

Hoppegarten 30.05. bis 31.05.2015

Auch in diesem Jahr war einer der begehrtesten Wettkämpfe im Jahresplan vieler Wurfscheibenschützen die

Fiocchi - Beretta - Trophy beim SC Diana in Hoppegarten.

Das zeigt die große Zahl teilnehmender Schützen.

Vielen Dank an die Firma Alberts, vorzüglich vertreten durch unser Ehrenmitglied Jörg Damme,

die auch in diesem Jahr durch großzügiges Sponsoring für wertvolle Preise sorgte.

 

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  PIGORSCH, Paul  GER    23  24  20  24  24  25  25  23    188    23  211
2.  KELLE, Cord  GER    22  24  25  25  24  20  23  22    185    20  205
3.  ATACAN, Ahmet  GER    23  24  23  22  21  24  22  24    183    16  199
4.  OTTO, FLORIAN  GER    23  24  24  22  23  22  20  21    179    19  198
5.  IVASSON, Thomas  SWE    21  22  18  22  21  23  21  23    171    23  194
6.  HERMES, Wilfried  GER    22  20  19  24  21  20  23  24    173    17  190
7.  HERMES, PHILIPP  GER    24  21  20  23  17  23  18  24    170      
8.  LAUTENBACH, Franz  GER    17  21  22  21  24  19  22  23    169      
9.  SCHÜLER, Harald  GER    22  23  20  22  21  20  18  23    169      
10.  DÜDE, Harald  GER    21  19  23  22  22  17  22  21    167      
11.  WEIß, Ingo  GER    19  22  24  20  21  20  20  21    167      
12.  BÖSTRO, Rene  GER    24  21  20  17  19  22  21  22    166      
13.  RIßMANN, Volker  GER    21  22  16  20  21  20  22  18    160      
14.  ALTINEL, HIKMET  GER    24  18  21  16  22  17  19  19    156      

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  RIEHM, Ashok  GER    19  18  23  21  22  19  22  21    165  
2.  MÜLLER, HERBERT  GER    18  23  23  22  19  20  21  18    164  
3.  HEGER, Hannes  GER    19  21  20  22  20  19  22  20    163  2
4.  SCHÜLER, Judith  GER    18  21  21  22  20  19  21  21    163  1
5.  BARTEL, Jörn  GER    19  20  22  15  20  19  23  24    162  
6.  TOTT, Gerhard  GER    18  17  20  21  21  22  20  18    157  
7.  BIERMAN, Jens  GER    17  18  16  20  22  16  20  23    152  
8.  GREISER, Jürgen  GER    18  20  17  14  19  24  17  22    151  
9.  ANNACKER, Frank  GER    20  16  22  19  22  18  16  18    151  
10.  STICKE, Holger  GER    16  22  22  17  18  17  22  17    151  
11.  MEWS, Reinhard  GER    21  19  16  20  15  21  17  18    147  
12.  NUCK, Thomas  GER    18  19  18  18  22  17  17  18    147  
13.  CLEMENS, Jörg  GER    19  21  19  15  19  21  16  16    146  
14.  EBEL, Marc  GER    18  22  19  20  19          98  

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  KRÜGER, Friedhelm  GER    22  18  21  19  15  23  22  20    160  
2.  ARNDT, Mario  GER    15  19  19  21  19  23  21  21    158  
3.  FRÖHLICH, Eberhard  GER    18  17  19  21  15  22  17  23    152  
4.  ZERBE, Frank  GER    15  18  19  20  14  23  21  20    150  
5.  RINNER, Werner  GER    18  14  20  22  18  20  16  18    146  
6.  KALLAGE, Herbert  GER    19  21  15  21  10  16  21  18    141  
7.  LIEPERT, Peter  GER    15  12  14  19  21  21  17  20    139  
8.  RÖMERMANN, Klaus  GER    21  14  18  15  17  17  17  18    137  
9.  IVASSON, Morgan  SWE    19  13  17  15  14  21  15  16    130  
10.  DAMM, Siegfried  GER    14  20  18  16  13  14  23  12    130  
11.  KOERTH, ECKHARDT  GER    16  10  16  15  19  18  20  15    129  
12.  JESKE, Horst  GER    19  19  20  12    21  18  18    127  
13.  ADAM, Sarwat  GER    17  12  18  14  15  13  16  17    122  
14.  HENNING, K.-Jürgen  GER    16  14  17  15  14  17  17  12    122  

Scoring by Rangemaster Easyscore http://www.rangemaster.at

V.R.