26. Grand Prix (Druck PDF)

 Hoppegarten 22.08.2015 bis 23.08.2015

Trap

Klasse A

7

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:  SO
1.  PIGORSCH, Paul  GER    23  25  25  24  25  21  23  25    191    21  212  
2.  ANDERSSON, Rickard  SWE    24  21  22  25  25  24  24  23    188    21  209  
3.  GRANQUIST, Niklas  SWE    24  25  23  23  23  23  24  21    186    22  208  1
4.  SMEETS, Patrick  NED    23  22  24  21  25  24  24  23    186    22  208  
5.  ATACAN, Ahmet  GER    22  23  22  25  23  24  23  22    184  2  21  205  
6.  NORLÉN, Andreas  SWE    22  24  23  24  23  23  22  23    184  3  19  203  
7.  PALM, Fredrik  SWE    23  23  24  20  23  24  24  23    184  1      
8.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL    23  22  25  22  22  22  23  24    183        
9.  GÄBLER, Gunter  GER    20  24  23  22  24  24  23  23    183        
10.  SCHMIDT, Mario  GER    25  23  21  22  25  24  21  22    183        
11.  JANSSON, MARTIN  SWE    24  22  23  24  24  22  19  23    181        
12.  KAVALENKA, Andrei  BLR    22  23  22  21  22  23  23  21    177        
13.  EIDEKORN, Steve  GER    24  25  23  22  21  20  22  20    177        
14.  HEESE, Heinz  GER    24  20  21  21  23  21  22  23    175        
15.  LATO, Janusz  POL    19  25  22  24  22  18  22  23    175        
16.  HOLLBURG, Marko  GER    19  20  20  24  24  23  23  22    175        
17.  IVASSON, Thomas  SWE    19  20  24  23  24  22  22  21    175        
18.  KOPROWICZ, LESZEK  POL    23  23  23  21  21  19  23  21    174        
19.  BECKMANN, Jana  GER    19  22  18  23  24  22  21  23    172        
20.  TÖRNBLOM, BENNY  SWE    23  23  19  19  22  21  22  21    170        
21.  KODES, Vaclav jun.  CZE    21  22  18  21  23  20  23  21    169        

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  KWASNIEWSKI, Marcin  POL    18  23  23  23  17  23  22  25    174
2.  BARTEL, Jörn  GER    23  20  24  21  21  23  18  22    172
3.  VELDHUIS, Marcel  NED    23  19  21  22  18  23  23  21    170
4.  ANDRUSKEVISC, Aleksandrs  LAT    20  20  20  21  23  22  21  22    169
5.  TOTT, Gerhard  GER    20  20  22  21  19  22  22  22    168
6.  RIEHM, Ashok  GER    22  21  19  19  22  23  20  22    168
7.  THÄRIGEN, JAN  GER    19  22  19  23  22  22  20  21    168
8.  SORMAN, Berth  SWE    17  23  19  18  22  23  22  23    167
9.  FUELEKY, Viktor  CZE    19  22  21  19  19  16  21  23    160
10.  ALTINEL, Hikmet  GER    17  19  21  21  20  21  19  22    160
11.  RADZIMSKI, Krysztof  POL    20  21  22  18  21  20  22  14    158
12.  WOLDERSDORF, Michael  GER    20  22  19  16  21  20  20  18    156
13.  ALLWARDT, Klaus- Dieter  GER    21  20  20  18  21  21  20  15    156
14.  ROOYAKKERS, Martin  NED    22  20  14  21  18  17  20  23    155
15.  GEIßLER, Wilfried  GER    20  22  18  20  22  16  17  20    155
16.  BIERHALS, Jürgen  GER    21  20  21  20  19  15  20  19    155
17.  RAABE, Bernd  GER    20  16  20  21  20  21  18  19    155
18.  REINHOLD, Bernd  GER    20  22  23  19  16  15  19  20    154
19.  FLÜGEL, Walter  GER    21  19  17  18  21  15  18  21    150
20.  SPARNINS, Lauris  LAT    18  20  18  21  19  16  20  13    145

Klasse C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:
1.  KLINGEL, Frank  GER    18  21  22  19  19  21  22  22    164  
2.  NIEMINEN, Ari  FIN    20  15  20  21  18  21  20  22    157  
3.  KELLNER, Norbert  GER    17  18  19  21  20  17  23  21    156  2
4.  STEMBERA, JIRI  CZE    20  17  20  20  17  22  21  19    156  1
5.  PASSENS, Felix  GER    22  20  22  16  17  19  17  21    154  
6.  DÜRR, Willi  GER    19  21  19  17  16  20  20  21    153  
7.  SCHÜLER, Harald  GER    21  19  19  16  17  20  20  19    151  
8.  STICKE, Holger  GER    16  20  19  18  21  21  18  17    150  
9.  CAENEN, Peter  BEL    19  17  16  17  21  19  19  21    149  
10.  ZERBE, Frank  GER    20  18  20  19  14  21  17  20    149  
11.  FISCHER, Olaf  GER    21  19  18  21  13  21  17  17    147  
12.  LIEPERT, Peter  GER    16  19  19  21  15  18  20  17    145  
13.  HEGER, Hannes  GER    24  21  18  15  16  17  17  16    144  
14.  THÄRIGEN, Hans-Joachim  GER    19  20  18  17  20  18  17  12    141  
15.  BRIEDIS, Ivars  LAT    16  21  14  21  18  17  17  16    140  
16.  SCHULZ, JEREMY  GER    16  17  17  19  21  16  18  15    139  
17.  SCHULZE, Uwe  GER    16  15  18  13  19  17  14  17  3  126  
18.  HENNIG, KLAUS-JÜRGEN  GER    14  14  16  16  17  19  16  14    126  
19.  IVASSON, Morgan  SWE    15  14  19  13  12  20  16  11    120  

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Total: 
1.  Team GER II  66  72  66  69  70  63  66  68  540
   PIGORSCH Paul   GER   SC   23  25  25  24  25  21  23  25  191
   EIDEKORN Steve   GER   BL   24  25  23  22  21  20  22  20  177
   BECKMANN Jana   GER   ST   19  22  18  23  24  22  21  23  172
2.  Team GER I  59  66  62  62  69  67  66  63  514
   GÄBLER Gunter   GER   BL   20  24  23  22  24  24  23  23  183
   HOLLBURG Marko   GER   BL   19  20  20  24  24  23  23  22  175
   WOLDERSDORF Michael   GER   BL   20  22  19  16  21  20  20  18  156
3.  Team GER III  61  61  58  62  54  59  56  59  470
   TOTT Gerhard   GER   BL   20  20  22  21  19  22  22  22  168
   GEIßLER Wilfried   GER      20  22  18  20  22  16  17  20  155
   FISCHER Olaf   GER      21  19  18  21  13  21  17  17  147

Skeet

Klasse A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Qual:  Final:  Total 2:
1.  BUCHHEIM, Ralf  GER    23  23  23  23  24  22  22  25    185    25  210
2.  MATEJU, Filip  CZE    23  23  20  22  25  22  23  25    183    23  206
3.  HAAGA, Vincent  GER    19  23  23  25  23  21  23  23    180    22  202
4.  UPELNIEKS, Dainis  LAT    23  20  22  24  20  24  24  22    179    21  200
5.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER    20  23  25  23  23  22  23  20    179    19  198
6.  KOZEREV, Oleg  GER    20  21  22  24  21  23  23  22    176    21  197
7.  KARLUND, Jari  FIN    18  21  24  22  20  22  22  21    170      
8.  SEVERA, Ladislav  CZE    22  17  22  21  22  18  22  23    167      
9.  NEFF, Elena  GER    21  20  21  19  22  19  22  22    166      
10.  PIETARILA, Pauli  FIN    20  23  20  23  20  17  22  21    166      
11.  LAMMINMÄKI, Vesa  FIN    20  24  20  18  23  20  21  20    166      
12.  TENORA, Petr  CZE    22  23  21  18  21  20  18  16    159      
13.  PYLIK, Martin  GER    23  18  19  20  20  20  21  16    157      

Klasse B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  FUHRMANN, Jan  GER    19  21  19  18  21  21  18  22    159
2.  CHMIELINSKI, Adam  POL    18  17  24  22  14  22  21  20    158
3.  VAN IEPEREN, Klaas  NED    18  21  19  19  21  21  15  21    155
4.  HEIKKILÄ, Jukka  FIN    21  18  18  18  18  20  20  17    150
5.  BEECKELAERS, Bart  BEL    14  19  19  19  19  17  20  17    144
6.  HAAGA, Karl  GER    16  21  19  21  16  14  18  18    143
7.  KURZER, Franziska  GER    18  21  14  21  20  13  20  16    143
8.  MANDL, Friedrich  GER    18  19  21  14  17  14  19  18    140
9.  IBRA, Aga  GER    18  20  16  18  16  20  15  17    140
10.  HILDEBRAND, Hannelore  GER    18  20  14  13  17  18  19  15    134
11.  ECKERT, ANDRE  GER    15  16  17  16  15  15  15  14    123
12.  BICKING, Joachim  GER    14  15  18  15  14  17  11  11    115
13.  BICKING, Frank  GER    14  18  16  15  15          78

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Total: 
1.  Team GER  62  67  68  72  68  66  68  70  541
   BUCHHEIM Ralf   GER   BR   23  23  23  23  24  22  22  25  185
   HAAGA Vincent   GER   ND   19  23  23  25  23  21  23  23  180
   KOZEREV Oleg   GER   BR   20  21  22  24  21  23  23  22  176
2.  Team CZE  68  58  61  63  67  60  66  64  507
   MATEJU Filip   CZE      23  23  20  22  25  22  23  25  183
   SEVERA Ladislav   CZE      22  17  22  21  22  18  22  23  167
   PYLIK Martin   GER      23  18  19  20  20  20  21  16  157
3.  Team FIN  58  68  64  63  63  59  65  62  502
   KARLUND Jari   FIN      18  21  24  22  20  22  22  21  170
   PIETARILA Pauli   FIN      20  23  20  23  20  17  22  21  166
   LAMMINMÄKI Vesa   FIN      20  24  20  18  23  20  21  20  166

Scoring: http://www.rangemaster.at

Die gute Seele des Vereins, Trainer, Standleiter und seit Anfang des Jahres Ehrenmitglied

Hans - Joachim Krüger

Ach in diesem Jahr kann sich der Kindergarten über eine Spende von uns freuen

Das starke Helferteam

und hier noch ein paar Schnappschüsse...

V.R.