27. Grand Prix 2016             (Druck PDF)

Hoppegarten 10.09. bis 11.09.2016

Trap

Klasse: A

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  PIGORSCH, Paul  GER    25  24  25  25  24  25  22  24    194  23  217  
2.  BINDRICH, Karsten  GER    23  23  25  24  23  25  24  25    192  19  211  
3.  GRANQVIST, Niklas  SWE    24  24  22  23  23  23  23  23    185  22  207  
4.  CARNEIRO, Alex  LUX    24  23  23  24  20  25  23  25    187  19  206  1
5.  WOJTASIEWICZ, Jaromir  POL    24  24  24  25  22  23  23  23    188  18  206  
6.  PANTZARE, Thomas  SWE    25  23  24  23  23  23  23  22    186  19  205  
7.  HOLLBURG, Marko  GER    23  25  22  24  22  22  20  22    180      
8.  ALTINEL, Hikmet  TUR    22  23  22  23  24  21  24  21    180      
9.  DANEK, Robin  CZE    23  22  21  24  23  21  21  24    179      
10.  BLOHM, Heinrich  GER    20  21  24  25  22  19  24  22    177      
11.  GAEBLER, Gunter  GER    23  22  23  21  24  22  21  21    177      
12.  KELLE, Cord  GER    22  23  21  21  23  21  23  22    176      
13.  ANDERSSON, Rickard  SWE    22  22  21  24  21  20  22  23    175      
14.  HERMES, PHILIPP  GER    22  24  23  22  19  21  19  23    173      
15.  PALM, Fredrik  SWE    21  24  20  22  18  22  21  23    171      
16.  THAERIGEN, JAN  GER    20  23  22  18  24  21  20  22    170      
17.  DOMBROWSKI, Jörg  GER    21  22  21  22  22  21  20  20    169      
18.  KODES, Vaclav  CZE    21  22  21  19  23  19  23  20    168      
19.  KUESSNER, FRANK  GER    21  23  22  21  22  20  21  18    168      
20.  STEMBERA, JIRI  CZE    18  23  19  22  19  21  20  23    165      
21.  WOBSER, Frank  GER    18  22  19  25  18  22  18  20    162      

Klasse: B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  HEESE, Heinz  GER    21  20  23  23  20  21  22  23    173      
2.  VIELLECHNER, Klaus  GER    20  18  23  20  23  21  24  23    172      
3.  DOMEYER, KLAUS-GEORG  CH    22  22  20  19  21  19  22  24    169      
4.  ANDRUSKEVISC, Aleksandrs  LV    19  21  21  20  22  24  21  20    168      
5.  RIEHM, Ashok  GER    24  21  20  18  23  22  20  20    168      
6.  SCHUELER, Harald  GER    20  15  20  24  19  23  23  23    167      
7.  WEBER, Christian  GER    21  19  22  21  23  19  21  21    167      
8.  BIGL, Lubus  CZE    21  20  24  22  19  21  17  21    165      
9.  SCHULZ, JEREMY  GER    19  21  19  21  20  21  19  22    162      
10.  BLOHM, Philipp  GER    22  18  19  23  21  17  22  19    161      
11.  BLOHM, Klaus  GER    20  21  21  23  17  20  20  19    161      
12.  VIELLECHNER, Manfred  GER    19  19  19  19  22  19  21  21    159      
13.  DOUSEMONT, Armand  LUX    21  21  19  17  21  20  18  21    158      
14.  FROEHLICH, Eberhard  GER    22  19  20  20  19  20  19  19    158      
15.  FUELEKY, Viktor  CZE    18  20  20  18  21  20  22  17    156      
16.  SCHRAMM, KLAUS-PETER  GER    17  18  18  21  22  23  20  17    156      
17.  BÖSTRO, Rene  GER    21  20  18  23  15  17  20  20    154      
18.  CAENEN, Peter  BEL    17  21  17  21  21  18  18  20    153      
19.  THAERIGEN, Hans-Joachim  GER    18  20  19  18  20  21  17  20    153      
20.  LOSE, Gerret  GER    17  21  20  21  18  15  16  20    148      
21.  BINGER, Andre  GER    22  17  16  23  18  15  18  18    147      

Klasse: C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  LEMMER, Leo  GER    23  19  22  22  16  19  22  22    165      
2.  IVASSON, Thomas  SWE    23  17  21  18  20  20  22  20    161      
3.  RAABE, Bernd  GER    18  16  23  19  17  22  19  16    150      
4.  ZERBE, Frank  GER    20  18  20  25  12  17  18  19    149      
5.  NIEMINEN, Ari  FIN    20  17  16  17  16  18  22  21    147      
6.  PASSENS, Felix  GER    20  17  16  13  20  22  18  21    147      
7.  SPARNINS, Lauris  LV    19  16  18  20  18  21  17  18    147      
8.  WOLDERSDORF, Michael  GER    16  16  16  19  20  19  19  16    141      
9.  BIERHALS, Jürgen  GER    15  18  17  18  18  17  18  17    138      
10.  IVASSON, Morgan  SWE    19  23  17  18  16  14  12  18    137      
11.  BARTEL, Jörn  GER    18  19  16  15  17  15  20  16    136      
12.  EISENBERGER, Horst  GER    15  16  15  16  17  15  21  19    134      
13.  FISCHER, Olaf  GER    22  16  15  22  10  16  16  17    134      
14.  PREHN, Mirko  GER    19  19  15  16  16  14  14  19    132      
15.  HEGER, Hannes  GER    17  18  18  12  14  15  21  17    132      
16.  ROEMERMANN, Klaus  GER    20  20  13  18  15  13  17  15    131      
17.  LISCAKOVA, Marie  CZE    15  14  17  14  20  17  17  16    130      
18.  JESKE, Horst  GER    14  16  15  19  20  13  17  11    125      
19.  BODE-FORSTNER, Klaus  GER    16  9  13  15  16  19  15  16    119      
20.  GABRIELS, Albert  BEL    11  14  17  18  10  16  15  16  3  114      
21.  REX, Hartmut  GER    12  11  13  5  10  12  16  14    93      

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   Abz.:   Total: 
1.  Tik, Trik, Trak  70  71  73  71  66    351
   PIGORSCH Paul   GER   SC   25  24  25  25  24    123
   BINDRICH Karsten   GER   WF   23  23  25  24  23    118
   HERMES PHILIPP   GER      22  24  23  22  19    110
2.  SWE I  68  69  65  69  62    333
   PANTZARE Thomas   SWE      25  23  24  23  23    118
   ANDERSSON Rickard   SWE      22  22  21  24  21    110
   PALM Fredrik   SWE      21  24  20  22  18    105
3.  GER I  67  67  64  62  69    329
   ALTINEL Hikmet   TUR   BL   22  23  22  23  24    114
   KUESSNER FRANK   GER   BL   21  23  22  21  22    109
   RIEHM Ashok   GER   BL   24  21  20  18  23    106
4.  GER II  62  63  61  64  66    316
   HOLLBURG Marko   GER   BL   23  25  22  24  22    116
   GAEBLER Gunter   GER   BL   23  22  23  21  24    113
   WOLDERSDORF Michael   GER   BL   16  16  16  19  20    87
5.  Fitness Pur  64  56  67  63  62    312
   WEBER Christian   GER      21  19  22  21  23    106
   VIELLECHNER Klaus   GER      20  18  23  20  23    104
   LEMMER Leo   GER   BL   23  19  22  22  16    102

Skeet

Klasse: A

 

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  HLAVACEK, Leos  CZE    22  24  24  24  23  23  23  25    188  25  213  
2.  UPELNIEKS, Dainis  LV    24  24  22  24  20  25  24  21    184  24  208  10
3.  JENSEN, Freddy  NOR    24  22  23  22  24  24  24  24    187  21  208  9
4.  BASOVS, Vadim  LV    23  22  21  22  21  22  22  23    176  25  201  1
5.  HANSEN, Frank  NOR    23  24  22  21  21  23  21  23    178  23  201  
6.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR    23  23  23  23  22  22  21  22    179  20  199  
7.  STROM, Frederik  DEN    22  21  21  23  21  20  23  23    174      
8.  KREFELDT, Hans-Jörg  GER    19  22  22  24  22  20  23  21    173      
9.  TEIE, Vegard  NOR    19  24  20  21  20  23  23  22    172      
10.  JANSSON, Christer  NOR    22  21  22  21  20  19  21  22    168      
11.  PIETARILA, Pauli  FIN    23  18  16  23  23  21  21  22    167      
12.  EDSETH, Tore Björn  NOR    22  21  18  23  21  20  20  21    166      

Klasse: B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  Shoot off:
1.  CHMIELINSKI, ADAM  POL    21  20  23  22  20  22  22  23    173      
2.  KARLUND, Jari  FIN    19  18  24  22  21  25  21  20    170      
3.  MOELLER, PER  DEN    21  22  25  17  21  20  21  21    168      
4.  LAMMINMAEKI, Vesa  FIN    18  20  20  19  22  22  23  23    167      
5.  ELL, Gerhard  GER    19  23  21  20  17  21  22  22    165      
6.  CELIUS, Karoline  NOR    19  23  19  20  21  21  15  22    160      
7.  HEIKKILAE, JUKKA  FIN    19  18  16  19  20  17  21  23    153      
8.  ECKERT, ANDRE  GER    20  18  20  19  19  20  15  22    153      
9.  BITTNER, THOMAS  GER    19  18  17  18  16  18  16  18    140      
10.  HILDEBRAND, Hannelore  GER    15  15  22  16  17  17  17  17    136      
11.  MANDL, Friedrich  GER    17  19  15  17  16  17  16  17    134      

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   Abz.:   Total: 
1.  NOR I  70  69  68  66  67    340
   JENSEN Freddy   NOR      24  22  23  22  24    115
   GUSLAND Ole Henrik   NOR      23  23  23  23  22    114
   HANSEN Frank   NOR      23  24  22  21  21    111
2.  LAT/POL  68  66  66  68  61    329
   UPELNIEKS Dainis   LV      24  24  22  24  20    114
   BASOVS Vadim   LV      23  22  21  22  21    109
   CHMIELINSKI ADAM   POL      21  20  23  22  20    106
3.  NOR II  63  66  60  65  61    315
   JANSSON Christer   NOR      22  21  22  21  20    106
   EDSETH Tore Björn   NOR      22  21  18  23  21    105
   TEIE Vegard   NOR      19  24  20  21  20    104
4.  FIN  60  56  52  61  65    294
   PIETARILA Pauli   FIN      23  18  16  23  23    103
   LAMMINMAEKI Vesa   FIN      18  20  20  19  22    99
   HEIKKILAE JUKKA   FIN      19  18  16  19  20    92
5.                

Jury:Heese GER, Heikkila FIN, Gusland NOR, Ivasson SWE

Datum:11.09.2016 Zeit:17:51

Scoring: http://www.rangemaster.at

Auch in diesem Jahr überreicht der Präsident eine Spende an die Kindereinrichtung in Hoppegarten

hier die beiden Gewinner eines Freiloses für den Grand Prix 2017

und nun noch ein paar Schnappschüsse...

 

 

V.R.