28. Grand Prix Berlin     (Druck PDF)

 Hoppegarten 09.09. bis 10.09.2017

Trap

Klasse: A

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  S/o3:
1.  DANEK, Robin  CZE  22  22  21  25  22  23  22  25    182  23  205  
2.  KRISTENSEN, Ole  DEN  20  21  24  22  22  23  17  22    171  21  192  
3.  PIGORSCH, Paul  GER  24  21  19  22  21  22  22  23    174  16  190  
4.  PANTZARE, Thomas  SWE  19  19  19  22  19  21  23  23    165  21  186  4
5.  HERMES, Wilfried  GER  22  19  21  21  18  22  23  20    166  20  186  3
6.  THÄRIGEN, JAN  GER  21  23  21  21  23  20  19  22    170  15  185  
7.  BLOHM, Heinrich  GER  20  23  17  22  20  21  17  23    163      
8.  CARLSSON, Eje  SWE  18  20  20  21  23  20  17  23    162      
9.  SCHMIDT, Mario  GER  20  19  21  20  21  21  18  22    162      
10.  ALTINEL, HIKMET  GER  22  20  20  21  23  19  19  18    162      
11.  BOESTRO, Rene  GER  21  18  20  18  23  20  19  22    161      
12.  SCHULZ, Oliver  GER  21  22  18  21  23  18  23  15    161      
13.  STEMBERA, JIRI  CZE  18  22  18  23  20  18  21  20    160      
14.  DOMBROWSKI, Jörg  GER  18  22  19  22  19  20  20  19    159      
15.  HEESE, Heinz  GER  20  21  19  22  20  19  15  20    156      
16.  ANDERSEN, Torben  DEN  18  19  20  21  18  19  19  19    153      
17.  ANDERSSON, Rickard  SWE  21  23  18  19  18  19  16  19    153      
18.  ANDRUSKEVISC, A.  LAT  20  19  19  21  22  20  19  13    153      
19.  SCHMIDT, Matthias  GER  20  20  21  20  19  16  17  16    149      
20.  WOBSER, Frank  GER  17  15  20  21  19  18  13  16    139      

Klasse: B

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  WEMMESTAD-HAALAND, Geir  NOR    20  21  20  18  18  18  20  19    154
2.  MORADI, Saeed  NOR    16  17  20  19  22  15  18  21    148
3.  CAENEN, Peter  BEL    19  19  21  14  18  19  21  16    147
4.  BLOHM, Klaus  GER    18  19  18  17  18  23  15  18    146
5.  PASSENS, Felix  GER    19  19  17  15  21  19  20  16    146
6.  ENGELMANN, Olaf  GER    20  17  20  14  18  18  17  21    145
7.  SCHÜLER, Harald  GER    14  20  15  21  21  17  17  19    144
8.  TOTT, Gerhard  GER    18  21  23  17  18  16  16  15    144
9.  NOACK, STEFFEN  GER    18  18  18  19  20  17  11  22    143
10.  CLEMENS, Jörg  GER    22  20  13  17  19  17  14  20    142
11.  BIERHALS, Jürgen  GER    19  17  15  16  22  18  19  14    140
12.  GREISER, Jürgen  GER    19  16  14  21  17  18  16  18    139
13.  ZERBE, Frank  GER    14  15  22  16  20  16  18  16    137
14.  BARTEL, Jörn  GER    19  19  18  18  16  16  13  17    136
15.  BLOHM, Philipp  GER    10  19  19  22  16  21  15  14    136
16.  IVARSSON, Thomas  SWE    17  15  17  19  11  17  18  16    130
17.  NIEMINEN, Ari  FIN    16  17  18  18  14  17  12  15    127
18.  RöMERMANN, Klaus  GER    15  16  19  18  16  13  14  12    123
19.  IVARSSON, Morgan  SWE    17  12  17  17  12  17  16  14    122
20.  JESKE, Horst  GER    17  19  18  19  14  15        102

Klasse: C

 Pos:  Name:  Nat:  ID°:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:
1.  BOUDA, Josef  CZE    18  16  19  11  17  20  17  22    140
2.  CORNELIUS, Benny  BEL    20  20  18  10  19  17  18  16    138
3.  THAERINGEN, Hans-Joachim  GER    19  17  16  15  17  19  16  17    136
4.  LIEPERT, Peter  GER    10  19  18  18  17  19  19  14    134
5.  HEGER, Hannes  GER    15  18  17  13  16  17  18  17    131
6.  SAMORSKI, Achim  GER    12  18  16  16  14  16  17  17    126
7.  WERNER, Frank  GER    17  14  12  17  18  15  16  14    123
8.  DAHLGREN, Jan Erik  SWE    18  15  19  12  15  13  18  12    122
9.  GABRIELS, Albert  BEL    11  17  19  15  12  14  13  19    120
10.  EISENBERGER, Horst  GER    13  15  16  21  13  12  13  17    120
11.  LODIG, Karl-Heinz  GER    13  18  13  16  14  11  17  17    119
12.  SCHULZE, Uwe  GER    17  16  14  19  13  13  14  13    119
13.  MUSCHINSKI, Karlheinz  GER    15  20  14  16  11  15  13  14    118
14.  FISCHER, Olaf  GER    15  15  12  16  15  16  14  14    117
15.  WASCHER, PATRICK  GER    17  14  13  16  14  13  15  13    115
16.  SCHULZ, Olaf  GER    14  11  14  14  14  11  14  17    109
17.  SCHNEIDER, Jörg  GER    17  13  17  13  10  6  13  10    99
18.  BINGER, Andre  GER    15  9  13  11  12  10  12  15    97
19.  NORDSTÖM, Kent  SWE    12  13  8  16  13  11  10  13    96
20.  JUDEK, Daniel  GER    10  9  10  7  6  12  8  14    76

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   R6:   R7:   R8:   Total: 
1.  Germeny  64  60  61  62  61  59  57  61  485
   PIGORSCH Paul   GER   24  21  19  22  21  22  22  23  174
   SCHMIDT Mario   GER   20  19  21  20  21  21  18  22  162
   SCHMIDT Matthias   GER   20  20  21  20  19  16  17  16  149
2.  Schwedebn  58  62  57  62  60  60  56  65  480
   PANTZARE Thomas   SWE   19  19  19  22  19  21  23  23  165
   CARLSSON Eje   SWE   18  20  20  21  23  20  17  23  162
   ANDERSSON Rickard   SWE   21  23  18  19  18  19  16  19  153

Skeet

Klasse: A

 Pos:  Name:  Nat:  R1:  R2:  R3:  R4:  R5:  R6:  R7:  R8:  Abz:  Total 1:  Final:  Total 2:  S/o3:
1.  HLAVACEK, LEOS  CZE  25  24  24  25  23  24  23  24    192  23  215  
2.  CHMIELINSKI, ADAM  POL  22  21  22  22  23  25  25  24    184  22  206  
3.  GUSLAND, Ole Henrik  NOR  22  24  23  24  23  21  21  23    181  21  202  
4.  LAMMINMÄKI, Vesa  FIN  22  20  20  22  25  23  23  24    179  22  201  
5.  HANSEN, Frank  NOR  20  22  24  22  24  20  17  22    171  23  194  2
6.  KARLUND, Jari  FIN  22  22  23  20  19  23  22  21    172  22  194  1
7.  BASOVS, Vadim  LAT  22  21  20  20  23  23  21  20    170      
8.  PIETARILA, Pauli  FIN  20  22  22  22  20  18  22  22    168      
9.  VERAART, Aldo  BEL  17  21  21  18  22  20  19  22    160      
10.  HEIKKILÄ, JUKKA  FIN  20  18  18  20  20  20  21  17    154      
11.  THOMSEN, Thomas  DAN  21  18  20  13  17  21  19  16    145      
12.  BEECKELAERS, Bart  BEL  21  11  15  21  19  17  19  18    141      
13.  Van IEPEREN, Klaas  NED  16  18  18  15  16  15  18  16    132      
14.  DE JONGE, Berry  NED  14  14  18  12  18  16  17  15    124      

Teams

 Platz:   Team   R1:   R2:   R3:   R4:   R5:   Abz.:   Total: 
1.  Finnland  64  64  65  64  64    321
   LAMMINMÄKI Vesa   FIN   22  20  20  22  25    109
   KARLUND Jari   FIN   22  22  23  20  19    106
   PIETARILA Pauli   FIN   20  22  22  22  20    106

Scoring: http://www.rangemaster.at

V.R.